Троицкий лес в Новой Москве: планы по уничтожению

20 июня 2013 года инициативная группа «За сохранение Троицкого леса» побывала в ДК «ДЕСНА» пос.Первомайское, где выставлен для обсуждения с общественностью проект транзитной дороги через Троицк от Киевского до Калужского шоссе.


А реально, части транзитной автомобильной дороги Минское шоссе — Киевское шоссе — Калужское шоссе, планирующейся прямо по территории города, в глубине Троицкого леса, неожиданно появился на встрече вице-мэра Москвы Хуснуллина с жителями ТиНАО в Красной пахре 8 июня 2013, где предполагалось обсуждение проекта реконструкции Калужского шоссе.
На сайте префектуры ТиНАО размещена информация о ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ 4 июля по транзитной дороге Калужка-Киевка в поселении Первомайское, при этом рассматривается участок до Ботаково (деревня рядом с Троицком).
Дорога отходит от Минского ш., доходит до Киевского ш. От разветвления с Киевским ш. доходит до Ивановского, идет дальше на Рогозинино, доходит до Верховья и дальше доходит до дер. Ботаково.
Дальше дорога идет через таможенный терминал, практически подрезая его, уходит вправо, и через хорошо известное Ботаковское поле приходит в Троицкий лес. Дорога рассекает Троицкий лес на 2 части-дорога транзитная 4-х полосная, и упирается в Октябрьский пр… Троицкий лес здесь обозначен не как особо охраняемая зеленая территория в соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы, а используются различные обозначения. На схеме (левый нижний угол мелким шрифтом) написано:
— зона общественного и коммерческого назначения,
— деловая зона,
-зона социального и коммунально-бытового назначения,
-зона объектов жилищного…

План уничтожения Троицкого леса

Это официальный проект планировки транзитной трассы между Минским и Калужским шоссе.
Троицкий лес просто стирается с лица Земли! Троицкого леса не будет существовать вообще!

Для связи с ИГ «За сохранение Троицкого леса» troitskles@gmail.com
+5

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
или добавить гостевой комментарий