Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Марфино  

 Марфино 
Граница на замке 52 микрорайона Марфино

    Районные чиновники потребовали демонтировать все шлагбаумы в одном из микрорайонов Марфино, которые управляющая компания установила по просьбам самих жителей. Прямо по границе микрорайона проходят Ботаническая улица и улица академика Королёва, где регулярно образуются пробки. И многие водители объезжали их именно через дворы, пока проезды не перегородили. Почему теперь шлагбаумы угрожают снести?

    ( Читать дальше )

     Марфино 
    Информация о деятельности ГКУ ИС Марфино на основе гос закупок

      Пока государство всё ещё публикует тендеры, мы можем посмотреть что они любимые с нами собираются делать.

      Итак:

      1. Приведение детской площадки в соответствие с требованиями нормативных документов (1) —  Ул. Кашенкин Луг д.3-5

      2. Обустройство парковочных мест (1) -Кашенкин луг д.2 кор.1 — 30 м/м, Б.Марфинская д.1 корп.2,3,4 — 70 м/м

      3. Работы по благоустройству дворовых территорий ( 1,2,3 ) — ул. Ботаническая, д. 33, корп. 8, ул. М. Ботаническая, д. 22-24, ул. Ак. Комарова, д. 11, ул. Ак Комарова, д. 6-8-10, ул. Ак Королева, д. 32, ул. Ак. Комарова, д. 3

      4. Снос бесхозных и незаконноустановленных конструкций и гаражей (1, 2) — ул.Комдива Орлова, влад.1,  ул.Ботаническая, д.33

      5. Работы по приведению в порядок подъездов многоквартирных домов в районе Марфино в 2012г. (1) – 28 домов:

      • д. №17  по ул. Малая Ботаническая
      • д. №33 корп. 5  по ул.  Ботаническая
      • д. №6  по ул.  Большая Марфинская
      • д. №37«А»  по ул.  Ботаническая
      • д. №39  по ул.  Ботаническая
      • д. №37Б по ул.  Ботаническая
      • д. №9«А»  по ул.  Ак Комарова
      • д. №5«А»  по ул.  Ак Комарова
      • д. №1«Б»  по ул.  Ак Комарова
      • д. №3«А»  по ул.  Ак Комарова
      • д. №6  по ул. Госиничная
      • д. №11«А»  по ул. Ак Комарова
      • д. №14  по ул. Ак Комарова
      • д. №1  по ул. Кашенкин Луг
      • д. №3  по ул. Кашенкин Луг
      • д. №9 по ул. Кашенкин Луг
      • д. №11«В» по ул. Ак Комарова
      • д. №6 к 1 по ул. Гостиничная
      • д. №7«А» по ул. Ак Комарова
      • д. №7«Б» по ул. Ак Комарова
      • д. №7«В» по ул. Ак Комарова
      • д. №5«Б» по ул. Ак Комарова
      • д. №14«А» по ул. Ботаническая
      • д. №2/37 к3 по ул. Комдива Орлова
      • д. №2/37 к 2 по ул. Комдива Орлова
      • д. №19  по ул. Ботаническая
      • д. №8  по ул. Комдива Орлова

      По каждому адресу довольно подробно описаны работы, которые будут проделаны.

       

      Пропустил ещё одно важное!

       6. Городские инженерные сети для жилых домов по адресам: улица Академика Комарова, владение 7-11, 11-13, мкр. 51 владение 1-3, мкр. 52 района Марфино. (1). Ещё встречал упоминание о строительстве новой высотки по адресу   улица Академика Комарова, владение 7-11, но теперь убрали. Но то что там коммуникации все будут перекладывать — это факт. Может потом и дом строить начнут.

      Практически всё будет сделано наверяка в течении 2012 года, к тому же что-то ещё добавится

      • 08 января 2012, 19:58
      • Kealin

       Марфино 
      Пропала собака

        Проходила мимо, увидела объявление

        если кто увидет — позвоните

        я сама когда собаку один раз чуть не потеряла очень переживала, так что нужно постараться помочь.

        • 26 декабря 2011, 16:40
        • Alex

         Марфино 
        Конструктивное обсуждение строительства дорог

             Предлагаю в этом топике высказать каждому свою позицию относительно стройки дороги. Кто чего хочет, как он видит возможность этого достичь.

             На основании этого выработаем общую стратегию и будем целенаправленно добиваться её выполнения. Заинтересованные жители будут подключаться сразу к готовому плану, а не как сейчас, когда один человек не знает, чего хочет другой.

          Если мы хотим, чтобы строительство дорог было нам подконтрольно — нам нужно действовать вместе, а не поодиночке, иначе кроме разговоров ничего не получится.

          • 22 декабря 2011, 17:01
          • jannet80

           Марфино 
          Строители дороги на Большой Марфинской избивают жителей

            22 декабря произошла патасовка у КПП Б.Марфинская, где организовал временный въезд строитель дороги 51-51 микрорайона Марфино.
            Из за недостатка парковочных мест, жительница оставила свою машину, недалеко от строительного забора. У которого кстати говоря нет ни одного опознавательного знака, о том что строительство дороги ведется законным путем (хоть бы табличку пришпилили с надлежащей информацией). Кроме того, рядом не было дорожных знаков, что парковка в данном месте запрещена. При этом автомобиль был поставлен таким образом, что техника спокойно могла проехать на территорию стройки. Утром выйдя из дома на раскопки своего АВТО, жительница наткнулась на кучу претензий, со стороны строителей, которые с трудом выражали свои мысли на русском языке, но зато бодро выражали свои эмоции на повышенных тонах и махали руками. Владелеца авто, попыталась урезонить обнаглевших в конец строителей и попыталась обьяснить, что коли машину здесь ставить нельзя, то об этом ей обязана сообщить охрана, которая на момент парковки тихо сидела в будке. Такой ответ не удовлетворил гостей столицы, скандал разгорался, при этом охрана, не пришла на помощь молодой девушке, которая исправно вносит платежи на содержание стражей порядка. В скандал вмешался супруг, (наспех одевшись выскочил из подъезда), который попытался заступиться за жену, из словесной перепалки скандал перешел в рукопашную. Наконец то опомнились охранники, вышли из будки. Собрались зеваки, вызвали старшего по охране, примирять конфликтующие строны. ( Читать дальше )
            • 07 декабря 2011, 02:43
            • frodono

             Марфино 
            Как сделать чтобы вся Москва была как Марфино? В фокусе объектива проблема с парковами.

              Не стоит думать что в современном мире можно замолчать какую либо проблему. Общественный контроль, созданный администрацией этого портала, вероятно это не позволит. Только вчера был показан репортаж телекомпании Россия 1 о проблемах парковки в Марфинском микрорайоне, который обслуживает УК «Ведис комфорт». В репортаже ясно были обозначены проблемы; это дороговизна парковочных мест в 52 микрорайоне, жилом комплексе, грязь и неустроенность парковочных мест, сложность эксплуатации купленных парковок для жителей. УК «Ведис комфорт» обслуживающая жителей компания, и должна решать проблемы, а не создавать их. Эта проблема теперь на нашем общественном контроле и нам всем надо сделать так чтобы инфраструктура города служила людям, а не мы бегали вокруг инфрастуктуры. Посмотрите ролик и оцените рассуждения про негов, и гуталин!!! :-) Москва станет как Марфино, если сможет обсуждать проблему каждого подъезда как в Марфино!!! Смотрим ролик РТР!!

               Марфино 
              Итог месячной работы портала Наш Город - дисциплинарная ответственность главы управы Марфино

                Опираясь на слова сказанные мэром Сергеем Собяниным в итоговой передаче «Наш город» и подводя итоги работы с управой района Марфино на портале с одноименным названием «Наш Город», ясно понимаем, работа чиновничества идет в разрез с публичной работой жителей в реальном времени посредством технологий Веб 2.0.

                Собянин смело заявил: «В течение восьми дней максимум человек должен получить ответ. Если человек не получает ответ, наступает дисциплинарная ответственность чиновников за эту работу». Хотя регламент на сайте отличается в жесткую сторону.

                ( Читать дальше )
                • 04 декабря 2011, 21:22
                • Lexx

                 Марфино 
                Наш проект "СОЦГРАД" почему то вызывает в Марфино ужас управляющих компаний и коммунальщиков.

                     Удивительное дело, но похоже тенденции «худших» традиций российского чиновничества администрация нашего сайта ощутила недавно на себе. Несколько дней назад при съемке передачи «Наш город» корреспондент ТВЦ попросил прокомментировать администраторов нашего сайта концепцию и принцип работы нашего ресурса. Пока съемочная группа налаживала камеры и выбирала нужный ракурс для съемки, все участники событий подверглись буквально атаке странных «охранников» которые пытались помешать съемке, ссылались на заместителя директора управляющей компании Веру Бенсионовну Жебрак. Дело дошло до того, что участник съемочной группы Алексей вынужден был объясняться по телефону с госпожой Жебрак, и объяснять ей, что в соответствии с законом о СМИ группа не обязана отчитываться и получать разрешения на съемку, тем более, что готовился сюжет об обратной связи жителей с коммунальщиками и администрацией района посредством нашего интернет ресурса. Казалось бы, это выгодно всем? Но странная реакция руководителя данной управляющей компании невольно порождает вопрос: — им что, заняться больше нечем? Уважаемая госпожа вместо того, чтобы решать коммунальные и территориальные проблемы, силовыми методами пытается вмешаться в работу СМИ? У неё много свободного времени? Она хочет препятствовать работе СМИ, принадлежащих правительству Москвы? Она озабочена своим имиджем в информационном поле? Для чиновника ее уровня лучший имидж — это чистые тротуары, хорошо вымытые подъезды, работающие коммунальные сети. Теперь будем более пристально следить за деятельностью госпожи Жебрак и этой управляющей компанией, а пока смотрим ролик ...

                   

                  • 26 ноября 2011, 14:57
                  • Alex

                   Марфино 
                  Строительство дорог в Марфино

                    Для начала самое главное — строятся 2 почти параллельные дороги — рядом со школой(проезжая часть 12 метров), вторая вдоль железной дороги (проезжая часть 15 метров)! Большинство людей знают только про какую-либо одну.

                    Примерно неделю назад меня пригласили в группу инициативных жителей, обеспокоенных строительством дорог у них прямо под окнами. Это пользователи сайта — Vsegdatay, Rat, Kealin а также люди пока тут не зарегистрированные. Текущая задача у нас была разобраться в документации и понять, что именно собирается строить город.

                    Для начала давайте посмотрим на район Марфино в плане развития Москвы, принятом 5 мая 2010 года (ссылка).

                       

                    Видно, что будет снесены дома по адресам улица Академика Комарова 7а, улица Академика Комарова 13а.

                    Однако это только светлое будущее — Генеральный план города Москвы реализуется в период с 2010 по 2025 год.

                    ( Читать дальше )