В центре Брянска в промоину над коллектором провалились женщина с полуторагодовалым ребенком в коляске

Женщину удалось спасти, малыша до сих пор ищут спасатели

Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели в коллекторе в Брянске малолетнего ребенка, сообщил в воскресенье официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
В воскресенье днем на пересечении улиц Авиационной и Брянского Фронта города Брянска под женщиной с малолетним ребенком в коляске обрушилась тротуарная плитка, расположенная над канализационном коллектором. При падении в промоину ребенка выбросило из коляски и унесло подземным течением, мать ребенка удалось спасти.



«Следственными органами СК РФ по Брянской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», — сказал Маркин. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.
По версии следствия, «одной из возможных причин обрушения явились нарушения, допущенные при строительстве коллектора».
Руководство Следственного комитета поручило следственному управлению по Брянской области провести тщательное расследование всех обстоятельств преступления.
«Следствию предстоит установить круг должностных лиц, в обязанности которых входит контроль за содержанием коммунального хозяйства города, а также дать жесткую правовую оценку их действиям, либо бездействию», — сообщил Маркин.




Расследование уголовного дела взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.
источник

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть

Сурово вот так представить что можно прямо на улице провалиться.

И вот стройки эти, то, что воду недвано прорвало — она же тоже землю вымывала. Сомневаюсь что эти работяги понимают всю опасность, тем более если последствия могут через какое-то время проявиться.

+ 0
Далеко ходить не будем, после отключения и включения воды в районе, пошла грязь которая легко убила, а кому повезло больше, тому частично убила дорогую сантехнику в квартирах Марфино. Кто возместит, Доринж-39 или город?
+ 0
Удобная инфографика к осмыслению:

+ +1
В связи с расследованием дела о гибели ребенка в канализационном коллекторе предъявлено обвинение директору брянского водоканала Александру Нешкову, сообщил корреспонденту «РГ» представитель регионального следственного управления СК России Сергей Цыганок. Чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК России («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

По версии следствия, Нешков не позаботился о надлежащем состоянии и своевременном обновлении имущества предприятия. Несмотря на наличие данных телевизионной инспекции, последний раз проведенной в 2007 году, о газовой коррозии в канализационном коллекторе, в том числе и в районе, где произошел провал, необходимые ремонтные работы не проводились, требования о ежегодном внутреннем техническом осмотре коллектора не выполнялись.

С Нешкова взята подписка о невыезде.
+ 0
Добавление комментария
Гостевой комментарий:

Ваше имя
Введите цифры и буквы:

Комментировать через:


Введите текст комментария



* Вы не авторизованы на Соцграде. Мы рекомендуем зарегистрироваться на портале, или войти, если вы уже зарегистрированны.
Гостевые комментарии, а также комментарии, оставленные через соц. сети не дают возможности полноценного и удобного общения.