Начинается строительство первой эстакады в рамках реконструкции Ярославского шоссе

Строители приступают к возведению эстакады на пересечении Ярославского шоссе с Малыгинским проездом. Сейчас проводятся подготовительные работы и вынос инженерных коммуникаций из зоны строительства, об этом сообщили в Департаменте строительства.

Еще одну эстакаду с шириной проезжей части более 27 метров планируется возвести на пересечении Ярославского шоссе с проектируемым проездом 5061. В подэстакадном пространстве планируется оборудовать разворотные съезды.

Всего на шоссе будут реконструированы три действующих пешеходных перехода и сооружено три новых подземных перехода, которые планируется оборудовать лифтовыми подъемниками для людей с ограниченными физическими возможностями. На время реконструкции на Ярославском шоссе соорудят временные пешеходные мосты для горожан.

После завершения всех работ проезжая часть шоссе будет расширена на протяжении более восьми километров, а также будут построены новые и обустроены существующие местные и боковые проезды вдоль магистрали. Длина всех проездов составит порядка 11 км.

На участке от Северянинского путепровода до МКАД будет обустроена велодорожка шириной три метра, длиной около четырех километров.

Для движения общественного транспорта на вылетной магистрали планируется устроить выделенную полосу шириной четыре метра и заездные карманы. Оградить жителей близстоящих домов от посторонних звуков должны специальные шумозащитные окна, на всем протяжении шоссе планируется установить порядка 11 тыс. таких оконных конструкций.

Реконструкция Ярославского шоссе началась в марте 2012 года, по контракту работы планируется завершить в августе следующего года. На реконструкции вылетной магистрали ежедневно заняты более 500 строителей.

Напомним, в Москве реализуется программа по реконструкции 19 вылетных магистралей. В 2012 году стройкомплекс приступил к работе на шести из них: на Варшавском и Каширском шоссе, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе, на связке Рублевского шоссе и Балаклавского проспекта, а также на участке Ленинградки от станции метро «Сокол» до МКАД.

Реконструкция предполагает капитальный ремонт дорожного полотна, создание выделенных полос для пассажирского транспорта, строительство новых развязок с эстакадами, мостами, тоннелями. Также на магистралях появятся проезды и дублеры, заездные «карманы» для автобусов и троллейбусов, подземные пешеходные переходы, новые парковочные места.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть

Первая развязка обеспечит бессветофорное движение от Палехской улицы до улицы Проходчиков, а заодно — выезд транспорта из прилегающих территорий на Ярославское шоссе. Для удобства пешеходов здесь будет построен пешеходный переход.

Вторая развязка позволит автомобилистам выезжать на Ярославку со стороны улицы Вешних Вод. Подготовительные работы на объектах уже начаты.

«В процессе работ мы реконструируем три действующих пешеходных перехода и построим три новых подземных перехода с лифтовыми подъемниками, — сказал руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев. — На период реконструкции переходов будут построены три временных пешеходных моста».
+ 0
Добавление комментария
Гостевой комментарий:

Ваше имя
Введите цифры и буквы:

Комментировать через:


Введите текст комментария



* Вы не авторизованы на Соцграде. Мы рекомендуем зарегистрироваться на портале, или войти, если вы уже зарегистрированны.
Гостевые комментарии, а также комментарии, оставленные через соц. сети не дают возможности полноценного и удобного общения.