Новым покупателям квартир в Марфино

Жажда наживы победила, застройщик нарушил все градостроительные нормы при строительстве жилья.

Авторское видео жителей Марфино:

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+ +4
Класс!!!Первый ролик просто отпад.
+ +3
Пресс-секретарь проглотил язык, привыкли работать шаблонами. То ли еще будет.
+ +4
Сегодня в 12:00 приехала съемочная бригада телеканала Вести-Москва и сняла сюжет по мотивам ролика снятого жителем Марфино о Сапсане и детях возле ж.д., обещали завтра пустить в эфир.
+ +4
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
+ -7
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
+ -6
Вышел сюжет Висти Москва снятый по мотивам ролика жителей Марфино.
+ +3
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
+ -3
На ролик жителей обратил внимание «Московский патруль» телеканала Москва24

+ +3
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
+ -3
А что Вы имеете против «Дождя»? Единственный телеканал, который о наших бандитских властях правду говорит.
+ +3
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
+ -6
Ну да, ну да…

Конечно же фраза «Микрорайон Марфино появился менее 2- х лет назад» — чистая правда от первой буквы до последней.
Про 40-ка метровую скоростную магистраль между домами — это тоже правда о «бандитских властях». Про многочисленные нарушения строительных норм в проекте застройки, при проведении работ. Что все жители, как один, встали протестовать против дорог и пресупного развития района. И многое, многое другое…

Кстати про «бандитство» властей можно поподробнее?

Или опять от конкретики в кусты сдристнёте, трусливо прикрываясь цинично выставленными детишками на ЖД путях??
+ -2
Вы очень однобоко мыслите, товарищ AIS :)
Вам какая конкретика-то нужна? Что у нас всё строительство на откатах, простите за каламбур, построено? Что тендеры на строительство выигрывают исключительно аффилированные структуры? Вы против этого возражать будете? :) Или опять начнется детский лепет — «а чем докажете?» ))) Знакомая волынка от партии жуликов и воров :)
P.S. не сторонник таких съемок на ЖД, как Вам, наверное, показалось.
P.P.S. с дорогой смирился, хотя и категорически против реализации такого безумного проекта. Понятно, что транзита не будет, хотя бы вследствие того, что в два ряда будут припаркованы авто жителей 52-го мкр. :)
P.P.P.S. Ваша тропность к фекалиям, честно говоря, поражает :) В любом комменте упоминаете. Жесть :)
+ +6
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
+ -4
С чего бы вдруг те, кто орут про власть — мыслят однобоко? Однобоко мыслят те, кто верит в 146% :) И как я должен писАть на форуме — с именем, отчеством и фамилией? Может и паспортные данные предоставить надо? :)
Про метро ничего не говорил. Нормального перехода к Фонвизинской будет достаточно. НОРМАЛЬНОГО. Над путями или подземного. С освещением. А лучше — два перехода, для жителей «старого» и «нового» Марфино :)
По поводу доказательств — на всех углах не визжу, но знать — знаю много про наше «правовое» государство. И доказывать-рассказывать ничего никому не собираюсь. Особенно про то, как «даются» показания и рисуются доказательства. Ну если очень надо. Себе дороже выходит…
На стуле всё ок, донт ворри :)
Про партийность — никого ни в чем не обвиняю, тем более не понимаю как можно обвинить в партийности — это личное дело каждого, но крайне негативно отношусь к партии так сказать, власти. Это лично мое мнение и отношение. Причин много и обсуждать тут их неуместно.
По поводу других партий — конечно не считаю, кто ж от кормушки откажется добровольно? Но это — дело времени, на самом деле. Могут и для народа поработать. Хотя бы немного. А потом чендж :)
Нет конкуренции в России, в общем. В политической сфере. Она задушена напрочь. А если что не так — привлекается административный, а иногда и силовой ресурс :) Разве нет? Страна увязла в коррупции по самую ж…

Далее. Безумие — в изначальном проекте продления Марфинской. Вполне можно было сделать транзитную магистраль около ЖД, где она никому бы не мешала, соединить с Королёва, Милашенкова, да хоть с чертом лысым. Сделать нормальные подъезды к новым домам. Надо было только захотеть. Вместо этого — дорога через новый «спальный» район. Под окнами школы опять же, требующая сноса жилых домов. Это что, здравый смысл по-вашему? Сие сугубо мое мнение и поливанием фекалиями его не изменить :)

По поводу ника — Алекс, потому что Александр. А вовсе не тот Alex, который зарегистрирован на форуме. Ник гостевой, т.к. сижу, по-сути, с мобилы и тяжко лишние действия совершать с мегаскоростным мобильным интернетом из бескрайних просторов нашей необъятной :)

Вроде всё.
Ах да. «Тропность» — значит склонность. Термин такой медицинский. Иммунитет у меня всё к тем же фекалиям :)
P.S. о где же тот литературный русский язык Толстого и Достоевского!
Спасибо за хорошее настроение :)))))))
+ +5
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
+ -3
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
+ -4
Не-а! Кто орёт про тотальную продажность власти, закидывает её тухлятиной ещё до того, как власть успела открыть рот и при этом не ходит на выборы — такие же однобокие мыслители, как и 146%-ые…
Власть уже достаточно «хорошего» сделала, чтобы закидывать её тухлятиной.
На выборы честно ходил, а толку? Нарисовали что надо кому надо :)

Это такая новая сегрегация? По типу шлагбаумов? Переход для «белых людей» и «плебеев».
Я не пойму — это комплексы какие-то что ли? Просто два перехода будет удобнее — облагородить существующий на Комарова и сделать новый где-нибудь в районе этажерки или 32-го дома по Королёва, как вариант.

Ну так и объясните вашим митингующим соседям и это, и то, что обличать всех несогласных лично с ними как приспешников, прихвостней и платных провокаторов от управы, префектуры ЕдРа и пр. — опасано для здоровья. Мы люди простые, не дворяне в 25-м поколении и за подобные обвинения молча в репу можем отоварить…
Мне сие зачем соседям объяснять? Мое мнение — это мое мнение, на соседей повлиять не могу. И угрозы это лишнее. Никогда не задумывались, что чрезмерная агрессия и в ответ может негативно вылиться? Случается такое, закон жизни. Ну не дай Бог, конечно.

Вполне транзитная магистраль около ЖД есть. ул. Милашенкова называется. А вот как из вашего района 2 машины на семью каждый день выезжать/заезжать собираются — не задумывались?
Зачем по всей Москве трассы-дублёры строят не задумывались? Задумайтесь на досуге.

А у Вас ненормальные подъезды? А по-моему подъезды как раз нормальные. А ненормальные — ваши соседи, паркующиеся на них в 3 ряда!
Проблема парковки — отдельная тема, что ж делать, если застройщик всех кинул?

Дорога была запланирована с началом строительства района и даже раньше — ещё в генплане конца 70-х годов.
Не надо передергивать. Дорога была запланирована, но не было запланировано строительство многоэтажных домов. Генплан можно менять. Если захотеть.

Многие школы даже нашего округа построены около дорог.
Для Вас это новость, уважаемый Александр?

Не новость. Но Вам не кажется, что если, все-таки, оживленной дороги не будет рядом с детским образовательным учреждением, это будет лучше? Ну хотя бы одной школой больше, где условия для детей получше и безопаснее?

Если хотите, чтобы Вас уважал собеседник — уважайте собеседника сами. Действовать на форуме под постоянным ником — признак минимального уважения к окружающим. Не хотите регистрироваться — читайте форум молча. Это моё IMHO.
Согласен. Зарегистрируюсь. Кстати, Савичеву тоже посоветуйте зарегиться :)

А если Вы напишите, что Вас в реале зовут Александром и живёте Вы в таком-то доме — Ваша мега-конфиденциальность, считаю, вполне переживёт…
Добавляю — д.1 к.2 :)
+ +3
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
+ -3
Власть уже достаточно «хорошего» сделала,
Ну «власть» тоже разная бывает. А мазать всех оптом одной только чёрной краской — наверное тоже не правильно…

Я не пойму — это комплексы какие-то что ли?
Нет, только так Ваше предложение сформулировано.

Мне сие зачем соседям объяснять? Мое мнение — это мое мнение, на соседей повлиять не могу. И угрозы это лишнее. Никогда не задумывались, что чрезмерная агрессия и в ответ может негативно вылиться?
Не задумывался. Я это и так знаю — тут и думать особо нечего! ;)) А агресси никакой нет. Просто я никогда не улыбаюсь смущённо в ответ, когда мне хамят в лицо и оскорбляют. Я объясняю в таком случае оппоненту, в чём он не прав и предлагаю ещё раз подумать над своими словами. Если не помогает, ну уже тогда…
По поводу «в репу» лично Вас не имел в виду ни в коем случае. По-моему конкретно наша с Вам беседа вполне мирная и спокойная.
Зачем по всей Москве трассы-дублёры строят не задумывались? Задумайтесь на досуге.
Ну задумался. Наверное для того, чтобы транспортные потоки параллелить с тем, чтобы на каждую единицу дороги их приходилось меньше? Угадал?
Но на мой вопрос: А вот как из вашего района 2 машины на семью каждый день выезжать/заезжать собираются — не задумывались? Вы так и не ответили. Наверное — не задумывались… :(((
+ -1
Власть уже достаточно «хорошего» сделала,
Ну «власть» тоже разная бывает. и хорошее тоже иногда делает. Не так часо, как хотелось бы, правда…
А мазать всех оптом одной только чёрной краской — наверное тоже не правильно…

Я не пойму — это комплексы какие-то что ли?
Нет, только так Ваше предложение сформулировано.

Мне сие зачем соседям объяснять? Мое мнение — это мое мнение, на соседей повлиять не могу. И угрозы это лишнее. Никогда не задумывались, что чрезмерная агрессия и в ответ может негативно вылиться?
Не задумывался. Я это и так знаю — тут и думать особо нечего! ;)) А агрессии никакой нет. Просто я никогда не улыбаюсь смущённо в ответ, когда мне хамят в лицо и оскорбляют. Я объясняю в таком случае оппоненту, в чём он не прав и предлагаю ещё раз подумать над своими словами. Если не помогает, ну уже тогда…
По поводу «в репу» лично Вас не имел в виду ни в коем случае. По-моему конкретно наша с Вам беседа вполне мирная и спокойная.
А с соседями всё-таки знакомиться нужно. Всякое в жизни бывает.
Зачем по всей Москве трассы-дублёры строят не задумывались? Задумайтесь на досуге.
Ну задумался. Наверное для того, чтобы транспортные потоки параллелить с тем, чтобы на каждую единицу дороги их приходилось меньше? Угадал?
Но на мой вопрос: А вот как из вашего района 2 машины на семью каждый день выезжать/заезжать собираются — не задумывались? Вы так и не ответили. Наверное — не задумывались… :(((

что ж делать, если застройщик всех кинул?
Это как же он, интересно, Вас с парковками-то кинул? Давайте откроем проект и посмотрим, какие парковки по нему запланированы, но не построены? НЯЗ, есть подземная, есть наземная, есть вдоль ЖД лёгкие боксы. Подземная — полупустая, Наземная — тоже не битком. А знаете, я тут спросил одного адекватного товарища, который вылезал из авто, с трудом припарковавшись около дома — почему он не паркуется в многоярусной. Знаете, что он мне ответил? «Так оттуда/туда же пешком переться нужно!» Вот так! А потом удивляются — откуда импотенция с геморроем берутся?
Если мало места для парковок — нефига по 2 машины на семью покупать в Москве!

Не надо передергивать. Дорога была запланирована, но не было запланировано строительство многоэтажных домов.
Но дорога-то была запланирована! А при чём тут вы привели многоэтажные дома — я не понял. Дома что-то меняют? Исключают необходимость дороги?

Но Вам не кажется, что если, все-таки, оживленной дороги не будет рядом с детским образовательным учреждением, это будет лучше?
Полностью с Вами согласен — конечно лучше! Что делаем? Не строим школу, лишний дом или дорогу? Если ответите — «дорогу» — замыкаем круг и возвращаемся к проблеме «как ездить».
Вообще Александр, в нашей беседе Вы только критикуете как всё плохо и неправильно. Предложите, как должно быть правильно и хорошо. Только в разумных формах а не фантастических «все дороги — под землю в туннели»…

Добавляю — д.1 к.2 :)
Ну это я так, к примеру просто. Я не выпытывал, сами сознались… Ну раз раскололись окончательно — будем тогда знакомы!!! ;)))
+ -2
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
+ -3
ВНИМАНИЕ!
Сегодня в пн. 18.06, в 19 часов около шлагбаума на Б.Марфинской будет производится съёмка репортажа для ТВ.
Цель репортажа — отражение максимально объективной ситуации в районе. Освещение ВСЕХ точек зрения жителей Марфино.

Адекватных новосёлов, желающих без истерии высказаться — с удовольствием приглашаем!

В отличие от партизанов из «орущих вместе» мы не скрываем факт «внезапно случайно приехавшей съёмочной группы ТВ», как это ВСЕГДА делают наши оппоненты чтобы надёжно обезопасить себя от попадания в репортаж противоположной точки зрения и разоблачения лживых заявлений прямо на месте съёмок.
+ -1
Лёх, походу они поняли и поехали за саженцами))) посадят деревья будет много пользы для всех)))
+ 0
раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
+ -3
Пояснение для новых пользователей соцграда: AIS, VIC, Савичев и КО — это шестерки префектуры, специально нанятые для искажения требований жителей Марфино.
+ +3
Добавление комментария
Гостевой комментарий:

Ваше имя
Введите цифры и буквы:

Комментировать через:


Введите текст комментария



* Вы не авторизованы на Соцграде. Мы рекомендуем зарегистрироваться на портале, или войти, если вы уже зарегистрированны.
Гостевые комментарии, а также комментарии, оставленные через соц. сети не дают возможности полноценного и удобного общения.