Рейтинг
+1.18
голосов:
1
avatar

Новости  

  • 14 ноября 2011, 18:43
  • Lexx

 Новости 
В среду 16 ноября состоится «Прямой разговор с префектом»

    В среду 16 ноября с 12:00 до 14:00 пройдет «Прямой разговор с префектом»: Валерий Виноградов лично будет принимать телефонные звонки жителей СВАО и отвечать на их вопросы. В мероприятии также примут участие заместители префекта.
    «Прямой разговор с префектом» будет подробно освещаться в СМИ.
    Позвонить В.Виноградову и его заместителям может любой желающий в указанное время по телефонам +7 (495) 681-4385, +7 (495) 631-6765
    • 14 ноября 2011, 18:02
    • Lexx

     Новости 
    Новые правила предосталения коммунальных услуг

         С 1ого ноября 2011 года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 г. Москва «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»



      Если вы хотите понять, из чего складываются ежемесячные платежи по оплате ЖКУ, если вы намерены разобраться, не завышают ли эти суммы коммунальщики, вам поможет документ, недавно утвержденный правительством.


      Основные «сюрпризы», которые заложены в новых правилах


         1. Сейчас в наших квитанциях за одну услугу выставляется одна платежная сумма. А будет две. Потому что по новым правилам будет отдельно рассчитываться плата за индивидуальное потребление и отдельно — за общедомовые нужды. При этом сохраняется прежний принцип: если установлен счетчик — платим по нему (теперь и индивидуальному, и общедомовому). Если же счетчика нет — расчеты делаются по нормативам потребления.

      Комментарий эксперта. Станет ли при такой системе



      ( Читать дальше )
      • 12 ноября 2011, 11:52
      • Lexx

       Новости 
      Правительство Москвы и РЖД будут совместно строить транспортно-пересадочные узлы в столице

        Правительство Москвы и ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проектов создания в столице транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) с благоустройством прилегающих территорий.

        Документ подписали 10 ноября 2011 г. в здании мэрии Москвы столичный градоначальник Сергей Собянин и глава РЖД Владимир Якунин.


        Среди первоочередных работ — создание ТПУ в Выхино, на станциях метро «Варшавская», «Дмитровская», «Петровско-Разумовская», «Текстильщики», «Тимирязевская», «Тушинская», «Царицыно», «Электрозаводская».



        «В последнее время мы реализуем целый ряд серьезных программ, проектов, первым из которых стало подписание соглашения по реконструкции вокзалов и привокзальных площадей, наведению там порядка, благоустройству, размещению транспорта, и этот проект уже в настоящее время реализуется. Там действительно стало больше порядка, меньше преступности и полным ходом идет подготовка к реконструкции, реставрации самих вокзалов», — отметил С.Собянин перед

        ( Читать дальше )
        • 11 ноября 2011, 18:21
        • Lexx

         Новости 
        С долгами за коммунальные услуги доступ в лифты запрещен

          Руководство ТСЖ «Дегунино» решило бороться с должниками за ЖКУ физическими нагрузками. Для этого, в качестве средства борьбы с должниками стали использовать лифт.

          Так, жителям многоэтажного дома N21, корпус 3, по Коровинскому шоссе в Москве, не имеющим задолженностей, были выданы электронные ключи, для пользования лифтами. В свою очередь, должники, не получили такие ключи и теперь им приходится подниматься к себе пешком.

          Стоит отметить, что таких должников в доме достаточно много. Одни отказываются платить за квартиру, поскольку считают, что цены завышены в 2-3 раза. Другие просто не в состоянии оплачивать вовремя счета, среди них: инвалиды, пенсионеры и другие категории людей.

          ( Читать дальше )
          • 11 ноября 2011, 13:22
          • admin

           Новости 
          Новый функционал - превью картинок

               Как показала практика, довольно часто пользователям проще разместить фотографию, чем описывать то, что они где то увидели. Таким образом информация передаётся полнее, а так же исключаются искажения — фотография не может врать.


               В темах с большим объёмом информации накапливается большое число фотографий, и они мешают воспринимать информацию. Для того чтобы решить эту проблему мы сделали новую форму добавления фотографий.



               При добавлении фотографий по умолчанию вставляется маленькая картинка, при нажатии на которую открывается полная.



            Вы имеете возможность выбора размера маленькой картинки:


            • при создании темы лучше использовать 350px
            • при добавлении в комментарии — 200px или 100px, если картинок много)

               Картинка, добавленная через Превью при полном отображении открывается на 800px, то есть она более подробная, чем если вы выберите Оригинал. Рекомендуется использовать Превью



            ( Читать дальше )
            • 10 ноября 2011, 00:03
            • Lexx

             Новости 
            Налоговые льготы для ТСЖ и ЖСК утверждены Советом Федерации

              Совет Федерации проголосовал за внесение изменений в Налоговый кодекс, предусматривающих налоговые льготы для ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний многоквартирных домов.

              Об этом информирует РИА Новости.

              Соответствующий закон исключает из налоговой базы по налогу на прибыль средства собственников помещений в многоквартирных домах, поступающие на счета организаций на финансирование ремонта и капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

              Глава бюджетного комитета Совфеда Евгений Бушмин заявил о том, что принятие закона будет стимулировать проведение ремонтов, в том числе капитальных, общего имущества многоквартирных домов за счет снижения налоговой нагрузки на управляющие компании

              Федеральный закон вступит в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на

              ( Читать дальше )
              • 08 ноября 2011, 21:34
              • Lexx

               Новости 
              Организация защиты технически сложных и уникальных объектов - в центре внимания департамента градостроительства

                Департамент градостроительной политики города Москвы опубликовал проект постановления Правительства Москвы «Об организации работы в области противодействия террористическим актам в отношении особо опасных, технически сложных и уникальных объектов на территории города Москвы».


                Готовящийся к утверждению документ призван закрепить положение и задачи о Межведомственной комиссии в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности не только высотных зданий, но и объектов, отнесенных Градостроительным кодексом к уникальным.

                К уникальным объектам относятся объекты капитального строительства, в проектной документации которых предусмотрена хотя бы одна из следующих характеристик:



                ( Читать дальше )
                • 08 ноября 2011, 21:29
                • Lexx

                 Новости 
                На портале "Строительный мир" стартовал проект "ОБСУЖДАЕМ ДОРОГИ"

                     8 ноября 2011 года на портале Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Строительный мир» стартовал новый информационный проект «ОБСУЖДАЕМ ДОРОГИ».



                  Цель проекта – привлечь жителей столицы к обсуждению планов Правительства Москвы по модернизации улично-дорожной сети города.



                  ( Читать дальше )
                  • 07 ноября 2011, 12:21
                  • Lexx

                   Новости 
                  На улице похолодало - куда жаловаться, если и в квартире холодно?

                     



                       По нормативам температура воздуха в комнате должна быть не ниже +18 градусов. Если в квартире холодно, обращайтесь сначала в свою диспетчерскую, если вашу жалобу проигнорировали — звоните в управу своего района, и на окружную горячую линию по отоплению по телефону (499) 478-09-01 (здесь вам сообщат телефон вашей диспетчерской).



                    ( Читать дальше )
                    • 05 ноября 2011, 20:28
                    • Lexx

                     Новости 
                    В Москве началось строительство Северо-Западной хорды

                      Северо-западная хорда, предпроектная документация на которую разработана Москомархитектурой, в ближайшем будущем свяжет территории четырех административных округов столицы с инновационным центром «Сколково», сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.



                      ( Читать дальше )