Сроки сдачи новых дорог в Марфино на северо-востоке Москвы перенесут из-за школьников

Новость
Основная задача этой схемы – создание дублирующего проезда для Ботанической улицы, которая на сегодняшний день является единственной транзитной дорогой, соединяющей район Марфино с другими районами округа, — говорит руководитель территориально-проектировочной мастерской СВАО Сергей Топкишев. — Как ответственный за всю градостроительную документацию и соблюдение требований к застройке, могу сказать, что разработка транспортной системы выполнена в полном соответствии с нормативами по плотности размещения дорог районного значения, по обеспечению пожарной безопасности. Данный проект прошёл государственную экологическую экспертизу и получил согласования со всеми необходимыми службами, в том числе ГИБДД и МЧС.
Сейчас работы идут на первом и третьем участках строительства. Прокладываются инженерные коммуникации, ливневая канализация, обеспечивающая дренаж и сток вод всего микрорайона. Переносится теплосеть.
— Срок ввода объекта – декабрь этого года. Это значит, что уже в октябре мы должны закончить основные работы по асфальтированию дороги у нас будет еще полтора месяца на подготовку документации к сдаче объекта в эксплуатацию. – Говорит генеральный директор подрядной организации ЗАО «МИСК», осуществляющей реализацию проекта. – Но по просьбе Департамента строительства мы сократили сроки. Это связано с тем, что одна из очередей дорог проходит в непосредственной близости с о школой. И мы хотим, чтобы ребята Первого сентября пришли на учёбу не на стройплощадку, а уже по новой дороге. Чтобы пыль и неудобства не мешали им учиться.
По окончании основных строительных работ, начнутся работы по благоустройству территории. Проектом предусмотрена разбивка газонов, а также устройство карманов для остановок общественного транспорта, пуск которого станет возможным после сдачи объекта в эксплуатацию.

Источник

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
Ага, вот и причину нашли чтобы ускорить строительство.
+ +1
О детях заботятся, однако.
+ +1
Меня сильно напрягает тот факт когда вертикаль набивая корманы приплетает социально незащищенные слои населения(детей, инвалидов). Значит в этом случае надо набрать команду детей и вручить им плакаты с мольбами о том что данная дорога только навредит(в той реализации которая идет сейчас). Как говорится клин — клином.
+ +3
Имхо, это верх цинизма. Им говорят, что дорога у школы это опасно и вредно, они же «заботясь о детях» ускоряют строительство.
+ +2
По себе состряпали дешевый пиар, поэтому не работает, как им хочется.
+ +1
Топкишев суши сухари.
Светлана Карпович редактор газеты Марфино сотрудник редакции Звёзднй бульвар, серьезно заблуждается, что он ответственный за всю градостроительную документацию. Остальные сядут с ним паровозом.
+ +2
  • avatar
  • qik
  • 20 апреля 2012, 23:18
Наградят медалью по чемоданной экспертизе за особые заслуги в местах не столь отдаленных.
+ +3
Дети с первого по пятый класс 52 микрорайона в связи с новой трассой для транзита с Алтуфьевского шоссе по району Марфино, не пойдут в новое здание по улице Б.Марфинская д.1к5. Старше могут гибнуть, решила директор Ершова Светлана Владиславовна действующий депутат фракции Единая Россия
+ +1
  • avatar
  • qik
  • 22 апреля 2012, 23:48
Ершова на родительских собраниях сказала, что «она за дорогу, а детей надо приучать к интенсивному движению».
+ +1
Так может надо Ершову С.В. на капот посадить пару раз, может и передумает)
+ +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.