Власти города планируют создать мобильную социальную сеть, объединяющую жителей многоэтажек

Столица планирует создать мобильную социальную сеть, объединяющую жителей каждой многоэтажки. Власти рассчитывают, что москвичи станут больше общаться со своими соседями и совместно решать различные проблемы. Об этом 26 апреля сообщило издание «Московские Новости».

На базе публичного городского портала «Дома Москвы» появится мобильное приложение — социальная сеть, сообщили в столичном Департаменте информационных технологий. «Прежде всего, это приложение рассчитано на то, что жители одного дома, которые сейчас разобщены, смогут познакомиться друг с другом и образовать комьюнити», — пояснила представитель ведомства Елена Новикова. Соседи смогут решать самостоятельно многие проблемы, полагают власти.

Для того, чтобы воспользоваться приложением, достаточно будет скачать его с городского портала на смартфон, установить его и зарегистрироваться. «После этого пользователь получит доступ к форуму, увидит, кто из его соседей также зарегистрировался», — рассказала Елена Новикова.

Помимо решения домовых проблем с помощью приложения москвичи смогут разместить различные объявления, к примеру, о готовящемся ремонте или продаже пианино.

Создание мобильного приложения для порядка 32 тысяч столичных домов пройдет в рамках программы столичного Правительства на 2012-2016 годы – «Информационный город».

В 2012 году на реализацию программы предусмотрено 44,2 миллиарда рублей. Выпуск приложения ожидается нынешней осенью.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
Спасибо, за 44,2 млрд.руб. не надо, уже есть Соцград.
+ +2
Тогда нужно в каждую квартиру предустановленный ПК и выделенный канал интернет, вот тебе и домофон и соц сеть и в гости ходить не надо ))
+ 0
Именно по причине максимального проникновения бюджет 44 миллиарда рублей. Ждите соцразетку в квартиру, часть проекта как водится оплатит пользователь.
+ 0
Пенсионерам разетки маловато будет и вряд ли они что-то проплатят
+ 0
Да, уж. Этим 4G подавай! Что бы и на лавочке с айфона зайти можно было))
+ +2
я думаю это хорошо, чтобы Интернет был у всех и через него можно было всё делать
если ничего страшного не случится в ближайшее время, то в развитых странах это станет нормой.
+ 0
С таким проникновением справиться только монополия, значит качество будет соответственно.
+ 0
Добавление комментария
Гостевой комментарий:

Ваше имя
Введите цифры и буквы:

Комментировать через:


Введите текст комментария



* Вы не авторизованы на Соцграде. Мы рекомендуем зарегистрироваться на портале, или войти, если вы уже зарегистрированны.
Гостевые комментарии, а также комментарии, оставленные через соц. сети не дают возможности полноценного и удобного общения.