номер темы: 1996

Префект СВАО прокомментировал инцидент с журналистами "Россия-1"

Префект СВАО в эфире телеканала «Москва 24» прокомментировал сегодня потасовку между сотрудниками управы района и журналистами телеканала «Россия-1», которая произошла в минувший четверг.


Ниже приводится стенограмма:
«К сожалению, такой инцидент действительно был, мы все видели эти сюжеты по телевидению на разных каналах. Не хочу сейчас останавливаться на каких-то деталях, могу сказать лишь о том, что уже в субботу мною было в начале дня инициировано служебное расследование по данному инциденту. Я все необходимые поручения на этот счет дал. И комиссия, которую я создал, уже приступила к работе.
Дело не в том, кто прав, кто виноват. В любом случае, то, что произошло — это недостойно: потасовка, драка в стенах государственного учреждения — это недопустимо. Да, у нас в нашей работе бывают какие-то переборы эмоций, бывает, когда наши жители чем-то недовольны и позволяют себе какой-то эмоциональный накал. Но кто бы на что бы нас ни толкал, надо всегда оставаться в достаточно приличном и важном для руководителей разного уровня и для сотрудников государственного аппарата виде.

Этого не произошло в данном случае. Поэтому я как руководитель исполнительной власти округа, как префект, который в конечном счете отвечает за своих подчиненных, за все, что происходит на территории округа, конечно, приношу извинения. И не только журналистам, которые пострадали и испытали, в том числе, и физические, и моральные неудобства и неприятности, но и всем гражданам, всем москвичам, которые смотрели эти сюжеты. Потому что — еще раз я подчеркиваю — это непристойно. Такого быть не должно.

Я встречался с руководством ВГТРК и мы обсуждали эту тему. Мы не обсуждали детали произошедшего, но признали, что, очевидно, с обеих сторон был перехлест эмоций, были некорректные действия, некорректное поведение — так оно и есть. И в заключение мы, это признав, пожали друг другу руки и договорились, что обе стороны — мы в нашей работе — будем дейстововать точнее, четче и, самое главное — уважительнее друг к другу. Будем действовать по закону. Таким образом и хотелось бы прокомментировать эту ситуацию.»

Полную запись интервью префекты можно посмотреть здесь.
  • InfoSVAO
  • 30 октября 2012, 13:38
  • 143
+2

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
начиная с 6-ой минуты.
Как понял слова префекта я:
Ну, мы не знаем что там произошло (сотрудники управы немые?), меня беспокоит что это получилось некрасиво и неприлично (а нарушение закона не волнует?), но потом я встретился с руководством ВГТРК и мы пожали друг другу руки (тут даже комментировать нечего, ВТРК который кормится от власти готов и сам своих репортёров бить).

Вобщем как обычно, мыло от префекта — некрасиво, неудобно, непристойно. Законы — нет, не слышал.
Виноваты то ли все, то ли никто, простите извините конечно, но вообще-то не знаю даже за что я извиняюсь.
+2
Ага. А сотрудники Управы, ГКУ ИС «Северное Медведково» и прочие «незаинтересованные» граждане вообще утверждают (конечно самостоятельно), что оператор РТР сам себе нанёс повреждения. Вот так вот. А ещё, Михайлов (глава Управы Северное Медведково) произвёл умилительный акт — собрал с «независимой» общественности подписи в свою поддержку — оклеветали его несчастного «враги», оказывается. «За правду» он бедный пострадал.
+2
А всему виной пенсионерки, пришедшие в «народный гараж» и получившие «рога и копыта». На гараж деньги собирала другая.
+1
В итоге, засветившихся, пускай самых лояльных к народу, власти проще по взятке отлучить.
0
Добавление комментария
Ваше имя
Введите цифры:


Введите текст комментария



* Вы не авторизованы на Соцграде. Мы рекомендуем зарегистрироваться на портале, или войти, если вы уже зарегистрированны.
Гостевые комментарии, а также комментарии, оставленные через соц. сети не дают возможности полноценного и удобного общения.