На ДОЖДЕ прошла прямая линия с кандидатами в мэры Москвы

МЭР И МОСКВИЧИ в прямом эфире ДОЖДЯ завершилась. Кандидаты в мэры Москвы Сергей Митрохин («Яблоко»), Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Алексей Навальный (РПР-ПАРНАС) ответили на сотни вопросов зрителей ДОЖДЯ.


Навальный, выступавший первым, рассказал о федеральном значении должности столичного мэра, пообещав в случае победы подавать другим регионам пример того, как нужно менять политическую систему.

Отвечая на один из наиболее часто задаваемых ему вопросов – о национальной политике, оппозиционер в очередной раз выступил за введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья. Однако о поведении кавказских подростков в Москве Навальный сказал, что ему неважно, какой национальности хулиганы – их нужно наказывать независимо от происхождения.

Следом отвечал на вопросы Михаил Дегтярев, который сначала упрекнул ДОЖДЬ в том, что зрители вынуждены мерзнуть (прямая линия проходила на крыше «Красного октября»), а затем потребовал себе такой же микрофон, как у ведущих. Хотя напоследок все равно поблагодарил команду канала.

Дегтярев заявил, что Москве мигранты вообще не нужны: в городе достаточно желающих работать, но все рабочие места уже заняты. По его мнению, в России нужно установить ежегодную квоту на въезд иностранцев. «Русские марши» в случае избрания мэром он пообещал разрешать. А на работу в мэрию Дегтярев хочет ездить на метро – но в отдельном вагоне, «с климат-контролем и зеленым абажуром».

По словам Дегтярева, он гордится, что в свое время носил майку с портретом Путина, а работа в движении «Идущие вместе» дала ему полезный опыт. «Я состоял в «Единой России» –и что? Тогда я не был знаком с Жириновским», — объяснил кандидат.

Что касается отношения Дегтярева к остальным кандидатам, то он при любой возможности напоминал, что Навальный осужден по уголовному делу, хотя сам борется с коррупцией, а остальные претенденты на должность мэра — «сбитые летчики».

Сергей Митрохин в своем выступлении акцентировал внимание на конкретных примерах защиты москвичей – от незаконных строек, загрязнения окружающей среды и коррупции.

По словам лидера «Яблока», с Навальным у него серьезные разногласия по национальному вопросу: Митрохин даже предположил, что кандидаты от РПР-ПАРНАС и ЛДПР теперь вместе будут ходить на «Русские марши».

Говоря о транспортных проблемах столицы, Митрохин заявил, что проекты нынешней мэрии в этой сфере бессмысленны, потому что бессистемны, и пообещал при строительстве дорог советоваться с москвичами и экспертами.

Всем троим кандидатам задали вопрос о предпочтениях в футболе. Оказалось, что Навальный болеет за «Спартак», Митрохин – за «Динамо», а Дегтярев – исключительно за российскую сборную, хотя все трое не считают себя фанатами этого вида спорта.
    +7

    Комментарии (3)

    RSS свернуть / развернуть
    Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Валерий Трапезников после прямого эфира у Юлии Таратуты решил поговорить с кандидатом в мэры Москвы Алексеем Навальным, пока тот готовился к эфиру с Ксенией Собчак.

    +1
    Так-ли, что прямая линия на «Дожде» проходила на крыше бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» и съемки проводились с вертолета? Хороший видеоролик с бывшим токарем Трапезниковым и Навальным.
    0
    МЭР И МОСКВИЧИ: Алексей Навальный ответил на вопросы избирателей в прямом эфире телеканалу Дождь



    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий