В.Ресин: в Москве надо построить почти 600 новых храмов

Новость
Программа возведения в Москве 200 православных храмов не решит проблему нехватки церквей, сообщил депутат Госдумы, советник мэра столицы Владимир Ресин.

По его словам, которые приводит «Российская газета», 200 церквей для Москвы проблемы не решат. «Для достижения среднероссийского показателя нам нужен еще 591 новый храм. На реализацию Программы-200 потребуется лет десять, не меньше».

Ресин отметил, что в подавляющем большинстве горожане поддерживают строительство. «Лишь в 6 случаях из почти 140 жители были против возведения церкви на предложенных участках, и городские власти заменили их на другие».

Он рассказал, что сейчас подобраны участки для строительства всех 200 храмов, при этом 20 уже строятся. «Для 61 участка подготовлены градостроительные планы, для 77 разработаны проекты планировок».

Ресин добавил, что храм это не жилой дом и не детсад, ввод для него понятие растяжимое. «Строительство конструкций — да, закончим. Потом он должен с полгода постоять, далее начинается роспись, оборудование церковной утварью».

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Ресин добавил…

Видно скучает по масштабам лужковских времен, доходы падают, расходы нет.
+ 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.