Текущая деятельнсть префекта СВАО


Во дворе на Корнейчука оборудовали детскую площадку
Новый корпус детсада № 1121 достроит новый подрядчик
Построен первый этаж модульного храма на Полярной
Ввод мансарды реабилитационного центра «Отрадное» задерживается


Во дворе на Корнейчука оборудовали детскую площадку

22 октября префект Валерий Виноградов осмотрел двор дома 41 по улице Корнейчука. Месяц назад живущая в этом доме Светлана Ведякина обратилась к префекту с жалобой на неблагоустроенный двор. С тех пор двор преобразился. На детской площадке на месте старых качелей и горки установили современный игровой комплекс, заасфальтировали дорожку, ведущую через двор. Префект посоветовал установить небольшие бордюры, чтобы земля с газонов не пачкала асфальт. Через двор часто едут транзитники, сокращая дорогу или направляясь к гаражам. Для безопасности на асфальте оборудовали «лежачих полицейских», а вдоль пожарного проезда заасфальтировали пешеходную дорожку. Инициативная группа из старших по подъездам обратилась к префекту с просьбой помочь ограничить проезд транспорта под аркой дома, где постоянно проходят дети.

— Если есть такая техническая возможность и мы получим соответствующее заключение МЧС, то можно будет поставить в арке вазоны, чтобы могли проходить только пешеходы, — сказал Валерий Виноградов.

Есть у активных жителей дома еще одно пожелание — обустроить современную спортивную площадку на территории соседней школы.

— За школьные дворы отвечает управление образования, — пояснил префект. — Но мы посмотрим, что можно сделать.

Новый корпус детсада № 1121 достроит новый подрядчик

Валерий Виноградов проверил, как идет строительство дополнительного корпуса детского сада № 1121 на улице Корнейчука. Подрядная организация исчезла, работа, сдача объекта задерживается. Кроме того, возникли сложности с подачей тепла в строящийся корпус. Префект поручил немедленно решить вопрос с отоплением с 3-м филиалом ОАО «МОЭК»:

— В понедельник уже снег обещали, а в здании нет тепла!

А вопрос с выбором новой подрядной организации будут решать с Департаментом строительства г. Москвы.

Построен первый этаж модульного храма на Полярной

На Полярной, вл. 34, продолжается возведение модульного храма. Это первый в округе православный храм, который строят по «Программе-200» (такое количество храмов шаговой доступности было решено построить в Москве, в первую очередь, в спальных районах). Работать на площадке начали в июле. Сегодня уже готов первый этаж, подведены все коммуникации — свет, вода. Работы идут по графику. Префект осмотрел оба этажа будущего храма, ему рассказали, что у храма уже есть приход.

— Будем все время в контакте, чтобы все вовремя достроить, — обратился Валерий Виноградов к подрядчику.

Ввод мансарды реабилитационного центра «Отрадное» задерживается

Потом префект осмотрел строящуюся мансарду здания социально-реабилитационного центра для подростков «Отрадное» на улице Декабристов и провел совещание с представителями заказчика и управления социальной защиты округа. Дополнительный этаж необходим Центру, но его возведение было приостановлено из-за технических сложностей. По правилам пожарной безопасности необходимо дополнительное оштукатуривание стен, но это приведет к повышенной нагрузке на конструкции здания. Департамент социальной защиты предлагает капитально укрепить перекрытия и ввести мансарду в эксплуатацию. Однако по заключению проектного института необходимо снести построенную мансарду и строить ее заново по другому проекту. Это выйдет дешевле и быстрее. Средства на завершение объекта есть, необходимо принять принципиальное решение о сносе и разработке нового проекта. Префект распорядился решить вопрос совместно с Департаментом строительства и Департаментом социальной защиты.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.