07 февраля 2014

Елена Львовна, Вам можно доверять?!

Я не буду вдаваться в субъективные рассуждения. Предлагаю просто ознакомится с документами, которые показывают, что официальные ответы главы нашей управы нужно воспринимать скептически.

1. Ответ главы управы района Северный Колесовой Е.Л. №12571 на сайте префектуры СВАО.


2.Ответ Мосжилинспекции (внимание на вторую страницу).



Александр Новоселов
+4
04 октября 2013

А мельче нету?!

В магазине на первом этаже жилого дома №17 по 9-ой Северной линии ведут нехитрую торговлю господа приезжие.
Как обычно плюют на наши законы, в частности торгуют без чеков даже в алкогольном отделе. Несколько жителей обратили мое внимание на проблему. Решили вместе пробовать навести порядок. Я выступил как ответственный за обращение, потому что другие жители откровенно побоялись связываться. Районная управа долго отнекивалась, ссылаясь на то, что нарушение правил торговли не ее дело. Потом Е.Л. Колесова сообщила, что с руководством магазина провели воспитательную беседу. Несмотря на это написал в департамент торговли Москвы, была сделана проверка, торговля без чеков подтвердилась. Максимальный штраф по данной статье 40 000 рублей. Уверен, что это не последнее нарушение. Слишком полюбили приезжие господа торговать «в черную». Иначе, зачем подкармливать чиновников?! Но чиновников слишком много чтобы маленький магазин всех прокормил.
Будем этим пользоваться, и торговля в районе приобретет цивилизованный вид. Главное не молчать – это наш город!



Читать дальше ...
+8
21 сентября 2013

Общественные инспектора СВАО. Встреча в префектуре

Владимир Квасов уже рассказал читателям Соцграда о встрече и ситуации в районе Алексеевский. Мне бы также хотелось озвучить свои впечатления о встрече, и о поднятых проблемах Северного района.

19 сентября состоялась встреча недавно назначенных общественных инспекторов СВАО с префектом. Я присутствовал как инспектор от района Северный.
Институт общественных инспекторов – это совершенно новая организация, будет действовать во всех районах Северо-Восточного округа. Насколько я знаю, в других округах Москвы ничего похожего нет. Цитирую официальную информацию об институте: «Институт создан для обеспечения оперативного взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления с общественностью и инициативными группами жителей СВАО, привлечения населения к осуществлению контроля за ремонтом жилищного фонда, содержанием и благоустройством объектов озеленения. Руководство Институтом осуществляет префект и его заместитель по вопросам ЖКХ. Состав формируется главой округа на основании добровольного участия на общественных началах в деятельности института представителей инициативных групп жителей.»
Итак, прошло первое заседание, или вернее сказать встреча. С чаем и печеньками теперь уже не от Госдепа (в 2012 руководство управы Северный полушутя заявляло, что работаю на Госдеп за печеньки). Нас было 11 человек. Не хватило одного до символического числа. Встреча не стала тайной вечерью. Не было ни проповедей, ни пророчеств. Был нормальный разговор главы округа и
Читать дальше ...
+4
28 января 2013

Москвабад. Транспортные будни.

Я часто езжу на общественном транспорте, поэтому ко всему привычен. Но сегодня я был поражен состоянием ПАЗика, на котором довелось ехать. Узнав компанию-перевозчика все стало ясно. На эту контору уже многократно жаловались жители р-на Северный СВАО, деревень Виниградово и Грибки. Во все инстанции полетели весточки с просьбой о внеплановой проверке.

ООО «Мустанг-Авто-2000». Маршрут №459 (от Алтуфьево до Лобни). 28.01.2013. Номерной знак автобуса у753ен. Салон не отвечает санитарным требованиям. Сиденья засалены, покрыты грязью. В салоне отсутствует тарифная сетка. Кондуктор не владеет русским языком. Водитель автобуса во время движения разговаривал по мобильному телефону. Автобусы данного маршрута занимаются транспортными перевозками на территории г. Москвы и Московской области.
Как координатор инициативной группы «По продвижению запрета на привлечение иностранной рабочей силы в г. Москве» я неоднократно получал устные жалобы от жителей Москвы и Московской области на данную компанию-перевозчика. В связи с вышеперечисленным прошу провести внеплановую проверку технического состояния всего автопарка ООО «Мустанг-Авто-2000» выходящего на линии по территории города Москвы и Московской области. Также прошу провести проверку работников ООО «Мустанг-Авто-2000» на предмет соблюдения закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». В связи с тем, что электронная приемная Правительства Московской области не позволяет прикреплять фотографии (доказывающие ужасающее состояние

Читать дальше ...
+5
11 января 2013

Поможем Артему Хотееву!

Сегодня я вышел к мэру Москвы с инициативой совместно оказать помощь «хулигану» из Южного Бутово Артему Хотееву.
Через электронную приемную мэрии мною направлено следующее обращение.

Уважаемый Сергей Семенович!
Предлагаю совместно озаботится будущим пострадавшего мальчика Артема Хотеева из Южного Бутово, которого недавно избил нелегальный мигрант-дворник.
Артема на всю страну СМИ назвали хулиганом, а в сети Интернет и похлеще. Что теперь с ним будет?! Не станет ли наш мельком брошенный приговор самосбывающимся пророчеством. Предлагаю организовать помощь мальчику. Встретится с ним, понять, почему он хулиганил и хулиганил ли вообще. Поможем найти ему хобби. Город может найти ему репетиторов или какие-нибудь секции. Ведь по данным СМИ его воспитывает одинокая мама. Давайте поможем Артему! Гражданское общество совместно с властями могут сделать больше, если действовать сообща! Прошу связаться со мной для реализации этой инициативы! Как гражданский активист готов внести свой скромный вклад в это дело. Думаю, и многие москвичи также будут рады помочь.





Читать дальше ...
+8

Зачем жители Бутово защищают дворника?

На школьника который получил черенком лопаты от мигранта нашли компромат как на действующего политика. Но так ли очевидна эта история?

Жительница, которая собирала подписи в поддержку дворника Бахрома Хуррамова в Южном Бутове оказалась корреспондентом «Петровки 38» Эдикой Лялиной. По всей видимости благополучие мигранта, который исполнял ее мелкие поручения и жил в мусоросборнике для этой дамы оказалось важнее, чем здоровье каких-то школьников. Теперь понятно, откуда взялась столь грамотная кампания по защите мигранта, адвокат у бедного дворника, и сочувствие к мигранту городской полиции. В очередной раз мы убеждаемся, что корень проблемы нелегальной миграции находится глубоко внутри российской власти и силовых структур.
Корреспондент «Петровки 38» не выявляла нелегалов, а мирно жила рядом с ними. Даже обывателю ясно, если мигрант живет в твоем мусоросборнике, значит, его регистрация или отсутствует, или фиктивная. Но весь двор наблюдал, как человек с женой живет рядом с крысами, и пользовались этой парой для мелких домашних поручений.
Сильно по поводу происходящего написала журналистка Lenta.ru Татьяна Зверинцева: «Очень похоже на то, что тема московских дворников показалась неудобной очень многим людям — и полиции, и респектабельным москвичам, привыкшим к неприметному «рабовладению». Гораздо проще в очередной раз обсудить глупость и жестокость трудных
Читать дальше ...
+1
08 января 2013

Итоги встречи 25 декабря

25 декабря у меня состоялась встреча с главой управы р-на Е.Л. Колесовой, замом по ЖКХ Е.В. Садовым, руководителем муниципалитета Рязанцевым А.А. Обсудили наболевшие вопросы.

Остекление остановки 22 км. Выполнено. Причина задержек в том, что Мосгортранс имеет лишь одну ремонтную бригаду на весь город. В городе за сутки бьется более 200 стекол которые должен заменять Мосгортранс, заменяют там, куда держит свой путь начальство. Я заметил, что это все неприемлемо и остекление остановок должно происходить в будущем оперативнее.
Замена двери во 2 подъезде 13 дома по 9-ой линии. Е.В. Садовой уверил, что дверь будет заменена в весенне-летний период текущего года. Районные власти изыщут возможность для замены. Настойчивые просьбы жителей возымели свое действие.
Фасад 13 дома и межпанельные швы. По словам Колесовой участки где отпала облицовочная плитка будут отремонтированы с наступлением устойчивых плюсовых температур. Заделка швов в 13 доме предусмотрена планом работ на 2013 год (будет герметизировано 2325 п.м. швов).
Реставрация дома Германа в Виноградово. Колесова рассказала о визите префекта в усадьбу. Визит не был запланирован и произошел только из-за нашей жалобы на сайт префектуры. Суть проблемы в том, что здание принадлежит Подмосковью. У Москвы нет юридических прав ремонтировать собственность другого региона. Зреет идея просить Подмосковье расформировать детский санаторий и передать усадьбу под опеку Москвы. В санатории сейчас отдыхает 6 детишек, и
Читать дальше ...
+1
09 декабря 2012

Префект осмотрел усадьбу Виноградово и храм Владимирской иконы Божией матери в Северном

Префект СВАО осмотрел усадьбу Виноградово, где сейчас расположен детский кардиологический санаторий, а также храм Владимирской иконы Божией матери. Эти объекты появились в плане субботнего объезда в том числе в связи с обращением, которое пришло на прошлой неделе на электронную почту префекта от жителя района Александра Новоселова. В письме сообщалось о плачевной ситуации с усадебным домом – памятником деревянного зодчества 18 века: здание разрушается, одно из крыльев здания уже рухнуло, реставрация, решение о которой было принято еще в 2006 году, никак не начнется.
По территории усадьбы, первым владельцем которого был один из предков А.С.Пушкина – Гаврил Григорьевич Пушкин, префекта провела главный врач детского кардиологического санатория «Долгие пруды» Людмила Долгошеева. Она показала разрушенное здание – дом, где в начале 19 века, когда им владела Елизавета Ивановна Бенкендорф, бывали в гостях Анненковы, Веневитиновы, Вяземские, Голицыны, Карамзины, Лунины, Татищевы, Херасковы. Сейчас дом закрыт, часть здания обвалилась, в другой был пожар. Окна забиты, балконы покосились, деревянные колонны потрескались.
Состояние второго дома – здесь расположится лечебный корпус санатория – лучше. В конце 1980-х здесь был ремонт. Положен новый пол, обновлены рамы, отделка. Сохранились подлинные дубовые потолки, двери, лестницы и панели 18 века. Но здесь тоже был пожар – результат поджога.
Читать дальше ...
+1

Префект отреагировал

Нам удалось привлечь внимание властей к состоянию дома Германа. Вчера префект СВАО побывал в усадьбе Виноградово и был крайне удручен увиденным. По его словам такое плачевное состояние архитектурных памятников не наблюдалось в городе с начала 90-х годов. Еще бы! Прошлому главе управы В.И. Киренкину который более десяти лет руководил районом было не до этого. Автомобильные стоянки «Елань» и др. занимали его куда больше…
Более подробно на сайте префектуры
+4
22 ноября 2012

Пикет возле префектуры СВАО по поводу Марковой Л.В.

В эту пятницу 23.11.2012 состоится согласованный пикет возле здания Префектуры СВАО с требованием «Остановить произвол зам. главы управы р-на по потребительскому рынку и социальной сфере». Пикет является логическим продолжением коллективного обращения, которое написали жители р-на Северный в октябре этого года. Более 600 человек потребовали отставки зам. главы управы Марковой Л.В. Требования отставки связаны с многочисленными нареканиями к работе и поведением данной чиновницы. В частности аудиозапись, где Маркова оскорбляет меня лично (дело было летом этого года), была передана в префектуру СВАО вместе с коллективным обращением.
Прокуратура уже заинтересовалась коллективным обращением жителей района Северный и данной аудиозаписью. К сожалению, мэрия Москвы согласовала лишь 15 участников пикета, якобы больше людей не может уместиться перед зданием нашей префектуры. Фото выложим дополнительно.

Более подробно
Читать дальше ...
+6
06 ноября 2012

Опасный спорт во дворе за счет городского бюджета!

Посмотрите на спортивную площадку/хоккейную коробку во дворе дома №13 по ул. 9-ая Северная линия. Мы – активисты общественного движения «За развитие Северного» р-на СВАО вынуждены сами поднимать этот важный вопрос. Ни депутаты, ни ГУ ИС до сих пор ничего не сделали чтобы его решить. В беседе с работниками управы мы узнали, что работы по освещению запланированы предположительно на весну 2013 года. Полагаем, что это неприемлемо поздно. Непонятно, почему работы по освещению не были произведены сразу после ремонта площадки этим летом. Сейчас укорачивается световой день. Дети, подростки, будут пользоваться спортивной площадкой преимущественно в вечерний период. Сегодня освещение полностью отсутствует. Заниматься спортом в темноте невозможно, могут быть травмы. Кто ответит за здоровье школьников?! Кто создал опасные условия для занятия спортом?!

Единственный источник света на фотках — это вспышка. Без нее хоть глаз коли!


Читать дальше ...
+3
24 октября 2012

Мигранты в городе

Присутствие в городе иностранных рабочих выгодно для отдельных коммерсантов и чиновников, но вредно для Москвы в целом. Дешевая рабочая сила обесценивает труд, и позволяет бизнесу удерживать низкий уровень зарплат. Бизнес получает от гастрабайтеров дополнительную прибыль. Правоохранительные и миграционные органы лишний повод для взятки. Общество же получает одни проблемы!
Поток выходцев из кризисных регионов Закавказья, Средней Азии, Афганистана, Ирана, Пакистана, Китая, Индии, стран Африки ухудшает санитарно-эпидемиологическое состояние нашего города. С каждым годом в Москве растет число уголовных преступлений с участием мигрантов. Набирают силу этнические преступные группировки.
Согласно данным Прокуратуры Москвы на сегодня мигранты совершают каждое третье изнасилование, каждый шестой разбой, каждый восьмой случай оборота наркотиков. И это только статистика раскрытых преступлений!
Официальные данные Мэрии Москвы показывают, что расходы на оказание медицинской помощи мигрантам составляют 4,5-5 миллиардов рублей в год. Вместе с тем в городе нет лишних денег, и эти ресурсы могли бы тратиться в интересах москвичей.

Создана инициативная группа по продвижению нового закона «О запрете на привлечение иностранной рабочей силы в городе Москве». Надеюсь, что возникнув среди жителей района группа приобретет сторонников по всей столице. Для этого мы задействуем возможности социальных сетей, наглядной агитации, сайтов и пр.
Не скатываясь до национализма и радикальных
Читать дальше ...
+3
12 октября 2012

Беспредел и крючкотворство в ГУП ДЕЗр Северный

ГУП ДЕЗ р-на СВАО не выполняет работы по содержанию и ремонту МКД в том объеме, в каком это можно делать по Договору управления. От боковых стен дома №13 по 9-ой Северной линии отвалились конструктивные элементы, облицовочная плитка. С весны этого года я лично просил руководство ДЕЗа отремонтировать стены. Мне отказали, сославшись на капитальных характер работ. Хотя объем необходимых работ копеечный (2-3 кв.м.)! Обращался в Жилинспекцию, была проверка, результат нулевой. Не заметили слона, как говорят.
В Приложении 3 действующего договора управления есть статьи «непредвиденные работы» и «прочие работы». На 13 дом в 2012 году сумма по этим статьям составляет 151847 рублей и 51228 рублей. То есть деньги на ремонт у ДЕЗа есть, желания нет. Мимо дома №13 каждый день ходят четыре-пять тысяч жителей Северного. Все любуются стеной и испытывают определенные эмоции. В доме около половины квартир принадлежит городу, но городу очевидно плевать на состояние дома.




Читать дальше ...
+3