24 декабря 2012

Составлен рейтинг популярности столичных префектов

Социологи составили рейтинг популярности столичных префектов. Фонд содействия изучению общественного мнения Vox Populi провел исследование в ноябре во всех 12 административных округах столицы, в том числе и в «новой Москве». Всего в исследовании приняли участие 3600 человек, пишет «Московский комсомолец».

Аутсайдером рейтинга стал Алексей Челышев, возглавляющий присоединенные к столице Новомосковский и Троицкий округа. Только 6% и 10% опрошенных жителей этих регионов оценили работу своего префекта на «отлично» и «хорошо». Впрочем, подавляющее большинство с его деятельностью вообще не знакомо (84% и 65% соответственно) и потому никак не оценили ее.

Из префектов «старой Москвы» самые низкие рейтинги у главы СЗАО Владимира Говердовского (16%), а также у экс-глав САО Владимира Силкина (18%) и ЦАО Сергея Байдакова (17%). Байдаков и Силкин также собрали самое большое число отрицательных отзывов — 15% и 12% соответственно. На прошлой неделе они были отправлены в отставку. Эксперты связывают это с намерением мэра Сергея Собянина поставить на ключевые посты лояльных ему чиновников в преддверии выборов в Мосгордуму в 2014 году. А уволенные префекты считались в столице людьми команды экс-градоначальника Юрия Лужкова.

Больше всего симпатий у москвичей вызывает префект Зеленоградского округа Анатолий Смирнов — 51% жителей оценивают его работу положительно. Это единственный глава округа, которого безусловно одобряют более половины подведомственного ему населения.
Читать дальше ...
+1
19 апреля 2012

Алексей Челышев стал префектом новых округов Москвы - Новомосковского и Троицкого

Мэр Москвы подписал распоряжение о назначении Алексея Челышева на должность префекта Новомосковского и Троицкого округов.

Он рассказал, что на присоединяемых территориях будет создано два новых округа. «На переходный период на них будет работать только одна префектура под руководством Челышева».

Собянин отметил, что названия двух новых округов были предложены органами местного самоуправления и одобрены в результате интернет-голосования. «Эти округа станут 11 и 12 административными округами Москвы».

По данным РИА «Новости», с 2005 года Алексей Челышев занимал пост префекта ЮЗАО, а до этого он был первым заместителем префекта и возглавлял строительный комплекс этого округа.
0