#11 - Нарушение норм уборки снега в 52 мкр. Марфино

выполнена

   Все знают, что в последние несколько дней везде выпало много снега. И если в первый день ещё можно понять (хотя и это конечно не нормально, но всё же по человечески понятно), то сейчас уже во многих местах снег убирается, причём довольно успешно. У нас же вообще никто ничего не делает — снег слёживается, и скоро лопатами уже ничего сделать будет нельзя.

   Просьба простимулировать ответственных за уборку снега, сейчас насколько я понимаю ей занимаются (а точнее должны заниматься) рабочие УК Ведис Комфорт. Иначе скоро ситуация станет безнадёжной.

  • 23 декабря 2011, 16:00
  • Kealin
+4

Комментарии (8)

свернуть / развернуть
принято в работу

Статус стал: Принята
+1

Спасибо!

Вот какая обстановка на состояние в 17-00

   

+1
У нас в Останкинском районе аналогичная ситуация. Совсем не убирается проезд от улицы Кондратюка вдоль школы № 304. Данный проезд, ведущий ко входу в школу, единственный. Другого проезда нет. Каждый день школьники идут в школу и рискуют своей жизнью. Раньше, все что касалось школ, детских садов, а так же детей было приоритетным. А что теперь, про детей напрочь забыли? Кто заставит ООО ПНК убирать проезд от улицы Кондратюка вдоль школы № 304? Эта проблема длится целый год. Прошлой зимой было то же самое — ООО ПНК упорно забывает про этот проезд!!! Проезд убирался только тогда, когда родители школьников — жители близлежащих домов за деньги ловили с обочины уборочную технику и просили убрать проезд. Были неоднократные жалобы В АТИ по СВАО, ОАТИ города, ЗВБ СВАО — результат: составляются протоколы административных правонарущений, а проезд как не убирался так и не убирается до сих пор. По прогнозам ожидается еще одна волна снегопада. Кто позаботится о детях, идущих в школу? Прошу обеспечить надлежащую уборку проезда от улицы Кондратюка вдоль школы № 304.
+1
На комменданта ЖК Марфино Викулина Максима Анатольевича наложен административный штраф (несколько десятков тысяч).

Статус стал: Выполнена
+2
По 52 микрорайону уже третий сезон не убирают, ЗАО Ведис-Комфорт упорно устраивает спектакль «уборка снега»:

   



Фото сделаны в пятницу в 17:00, жители возвращаются с работы как и утром по сугробам микрорайона.
0
Разговаривал с Максимом, говорит: «у вас (понравился этот акцент) проблемма, „сложная территория“ для уборки от снега, его некуда складывать, а для варианта с забором и перемещением сразу к месту установленной снегоплавилки, нужно закупить еще такое же колличество тракторов.
Спросил, кто в вашей компании может решить этот вопрос и тут я получил совсем неожиданный ответ: „отказываюсь говорить на подобные темы и давать какие либо комментарии!“
Придется поинтересоваться у соответствующих органов.
0
Зачем Ведисам вывозить снег, когда можно заначить на стройплощадке:



Строители порадуются такому подарку на новый год, после каникул.
+1
30.12.2011 № ИО2-21-2711/11
на № 10-21-1331/1 от 27.12.2011
Административно-технической инспекцией по СВАО рассмотрена жалоба на портале «Соцград — Территория жизни» по неудовлетворительной уборки от снега территорий в мкр. 52 Марфино. За неудовлетворительную уборку территории по указанному адресу инспекцией применены меры административного воздействия (протокол № 02-402-100 от 26.12.2011) к подрядной организации ООО «Ведис Комфорт». В результате принятых мер нарушение устранено, снег вывезен.
Контроль продолжается.
Исполнитель: А.Н.Чарыков
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Документ