О результатах последних собраний по Маломосковской 21

Кратко и по сути:
этой весной и летом в комплексе проводилось 2 собрания.

Одно — собрание членов ТСЖ, инициировано в апреле и окончание в конце мая. Повестка вопросов — подтверждение уже принятых в 2013 году решений. Однако те решения попытались оспорить через суд пропиковские активисты (прочь лицемерие, все знают что это так). Останкинский районный суд привычно вынес определение в сторону Пика о нарушениях при проведении того собрания и нелегитимности текущего правления, которое первым же решением сместило УК от застройщика Пик Комфорт, навязанный с постройки дома. На решение Останкинского суда была подана аппеляция, выигранная ТСЖ. Решение Останкинского суда была отменено, все действия текущего правления признаны законными.
Однако это не помешало Мосжилинспекции СВАО по формальным признакам, при этом ссылаясь на уже отменённое решение Останкинского суда, которое так и не вступило в законную силу, признать собрание недействительным. К счастью эта ошибка МЖИ не стала критичной — Пик был побеждён жителями самостоятельно.

Параллельно с этим в комплексе проводилось собрание собственников, инициированное Пик Комфортом. Дошло до смешного — в письмах уведомлениях инициаторами были написаны жители, но вот письма рассылались из офиса Пика с Варшавского шоссе, адрес которого значился на каждом конверте.
Собрание проводилось в августе, когда жителей практически не было в Москве — отпуски, дачи. Однако это не помешало собрать кворум по всем корпусам, и по информации опять же Мосжилинспекции во всех домах выбрали управляющую компанию Пик Комфорт. По словам — это потому, что жители данных протоколов не видели, как и не принимали участия ни в каком голосовании.
Но это не мешает Мосжилинспекции принять положительное заключение по поданным документам.

При этом Пик, инициировавший данное голосование, уже отказался от управления комплексом, потому что встретил яростное сопротивление жителей своему возврату.
Вызывает большой вопрос методика проверки легитимности собраний — в комплексе собственники настолько «любят» Пик, что он самостоятельно отказывается от прибыли и уходит, а в кабинетах Мосжилинпекции СВАО решения принимаются абсолютно противоположные.
    +8

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий