ГЗК одобрила реализацию на торгах десять земельных участков

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 18 октября 2012 г. одобрила выставление на торги 10 земельных участков, расположенных в Центральном, Южном, Юго-Западном и Западном округах Москвы.

На участке по адресу: Малый Полуярославский пер., вл. 1/8, стр. 2 (ЦАО) планируется строительство детского сада на 90 мест. Общая площадь объекта составит порядка 1 700 кв. метров. Проект дальнейшего использования земельного участка получил положительное заключение на публичных слушаниях. В настоящее время земельный участок огорожен металлическим решетчатым забором, имеет асфальтовое и грунтовое покрытие, свободен от каких-либо сооружений.

На проспекте Академика Сахарова (участок «Б», ЦАО) планируется разместить подземный паркинг. Поскольку участок (площадь 1,1 га) расположен в зоне линейных объектов внешнего транспорта и магистралей общегородского значения, проведение публичных слушаний не требуется.

В мкрн 1А, корп. 138 района (ЮАО) предлагается построить многофункциональный комплекс общей площадью не более 12 тыс. кв. метров. В ближайшее время проект будет представлен на публичных слушаниях. В настоящее время на земельном участке расположено одноэтажное здание магазина площадью 220 кв. метров, внутри участка имеется бетонное ограждение. По периметру участок не огорожен, не охраняется.

Земельный участок, расположенный в промзоне «Бирюлево 28А», проектируемый проезд 5452 (ЮАО), предлагается для строительства объекта коммунально-складского назначения. Поскольку участок расположен в промзоне, проведение публичных слушаний не требуется. Земельный участок в настоящее время не освоен, не охраняется, хозяйственная деятельность на нем не ведется, площадка имеет бетонное ограждение по периметру, въездные ворота заварены.

На пересечении ул. Поляны с ул. Веневская (ЮЗАО) может быть построен объект размещения досуговых и клубных организаций, общественного питания. Поскольку участок расположен в многофункциональной общественно-деловой зоне, проведение публичных слушаний не требуется. В настоящее время площадка не огорожена, не охраняется, свободна от застройки.

В Щербинке, мкрн 3, корп. 16 (ЮЗАО) на земельном участке площадью 0,16 га планируется разместить продовольственный и промышленный магазин с гаражом-стоянкой. Общая площадь объекта ориентировочно составит 2 081 кв. метр. Еще на одном участке в Щербинке, мкрн 4, корп. 18 предлагается строительство супермаркета общей площадью 3 269 кв. метров. Земельный участок в настоящий момент не огорожен, не охраняется, свободен от застройки. Площадка представляет собой пустырь. Оба земельных участка в Щербинке одобрены для выставления на торги в рамках утвержденного проекта планировки территории Щербинки района Южное Бутово, поэтому проведение публичных слушаний не требуется.

ГЗК также утвердила для выставления на торги два земельных участка на Чечерском проезде, вл. 43 (участок №1) и вл. 44 (участок №9) в ЮЗАО. По обоим адресам планируется строительство объекта для организации розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами площадью 3 000 и 1 100 кв. метров соответственно. Оба участка свободны от застройки, не огорожены, не охраняются. Участки расположены в коммунальной общественно-производственной зоне, поэтому проведение публичных слушаний не требуется.

Свободен от застройки и участок по адресу: Боровское ш., вл. 30А (ЗАО). На нем планируется разместить торгово-развлекательный центр площадью 1 500 кв. метров. Проект дальнейшего использования земельного участка получил положительное заключение на публичных слушаниях.

Всего на заседании ГЗК было рассмотрено 100 вопросов, из них 26 касались дальнейшей реализации инвестиционных проектов, 10 — выставления на торги земельных участков, 15 — проектов ГПЗУ, 40 — сохранения технико-экономических показателей ранее выданных ГПЗУ, 2 — утверждения проектов планировки территорий и др.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий