КПРФ попросила Генпрокуратуру наказать В.Путина за предвыборный прогноз

КПРФ подала жалобу в Генпрокуратуру и Мосизбирком на президента России Владимира Путина за его прогноз победы на выборах мэра Москвы Сергея Собянина. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на главу штаба коммуниста Ивана Мельникова.

В.Путин накануне во время интервью агентству Associated Press и «Первому каналу» заявил, что в Москве «по всем социологическим опросам лидирует исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Семенович Собянин». Он назвал также приблизительный рейтинг С.Собянина.

Между тем избирательный кодекс Москвы запрещает обнародование результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов за пять дней до выборов, то есть с 3 сентября. Согласно кодексу об административных правонарушений РФ, за проведение агитации вне агитационного периода для должностных лиц предусмотрено наказание в виде штрафа до пяти тысяч рублей.

В пресс-службе Кремля, однако, заявили, что никакого нарушения тут нет, потому что это были ответы на вопросы журналистов и «констатация реалий».

Напомним, 8 сентября в Москве состоятся выборы мэра. На эту должность претендуют шесть кандидатов – Алексей Навальный, Сергей Собянин, Иван Мельников, Михаил Дегтярев, Сергей Митрохин и Николай Левичев.
    +8

    Комментарии (4)

    RSS свернуть / развернуть

    Ирена Лесневская: О признании Путина в любви к Собянину.
    «Он очень опытный человек, спокойный, он не очень публичный, в известной степени даже молчун. Я люблю таких людей. Мне показалось, что люди это почувствовали. Он меньше говорит, больше делает.»
    0
    А мы любим Алексея Навального!!! Молодого, красивого, талантливого, мужественного, с человеческим лицом. Он блистательный и лучший, честный и справедливый. У него замечательная семья, очень красивая жена и дети. Вот такой, достойный должен быть мэр столицы!!!
    +1
    А мы любим честного, порядочного, интеллигентного патриота нашей страны Ивана Мельникова и никакая оранжево-белоленточная революция госдепа у нас не пройдет!!!
    -2
    У каждого человека есть своя любовь, необходимо проявлять культуру, уважение и вежливость. Нельзя никого оскорблять.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий