Переплата в 860 тысяч рублей. Мосжилинспекция направила материалы проверки управляющей организации в полицию и прокуратуру.

По обращению жителей дома № 17, корп. 1 по улице Гурьянова Инспекция жилищного надзора по Юго-Восточному административному округу провела проверку правильности начислений платы за центральное отопление и горячее водоснабжение за период с 1 апреля 2009 г. по 31 марта 2010 г.

Результаты проверки показали, что в части порядка расчетов и начисления оплаты управляющей организацией ЗАО «Жилцентр СК» было начислено на 859 тыс. руб. больше, чем выставила ресурсоснабжающая организация — Филиал № 11 «Горэнергосбыт» ОАО «МОЭК».

В адрес Префектуры Юго-Восточного административного округа и Управы района Печатники были направлены письма с просьбой принять необходимые меры по пресечению нарушений в финансовой деятельности управляющей организации и обязать ее выполнить перерасчет жителям в полном объеме.

Материалы проверки также были направлены в адрес Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве и Кузьминской межрайонной прокуратуры.
    +6

    Комментарии (5)

    RSS свернуть / развернуть
    Миллион только на отоплении… Неплохо вести бизнес по управлению домами!
    +1
    Не факт, что вина управляющей компании.
    Обычно махинирует Филиал № 11 «Горэнергосбыт» ОАО «МОЭК», рисуя цифры якобы потребленных домом калорий.
    +1
    А Вы видимо работаете в управляющей компании… большой опыт.
    0
    С какой целью интересуетесь?
    +1
    Делаю выводы из Ваших предположений.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий