Москвичи выскажут свое мнение о строительстве православных храмов

До 15 марта в Москве пройдут публичные слушания по строительству 77 православных храмов. Об этом 1 марта в ходе совещания по вопросам строительства модульных православных храмов на территории Москвы сообщил депутат Государственной думы РФ, советник Патриарха по строительству Владимир Ресин.

Как стало известно, сейчас в разных округах столицы ведется строительство 18 храмов. К строительству еще 23 приступят в текущем году. Всего первая очередь программы предполагает возведение 61 сооружения. На все отведенные под них участки выданы ГПЗУ.

«Теперь главный вопрос – проектирование», — заявил Ресин. Согласно графику проектирование первоочередных храмов закончится в 2012 году. Проектно-сметная документация для 23 будет готова к июлю, остальные 20 запроектируют до конца года.

Что касается второй очереди, то для всех 77 участков, выбранных под храмы, разработаны проекты планировок территорий. До 15 марта в префектурах пройдут общественные слушания.

Итоги общественных слушаний будут рассмотрены 21 марта на попечительском совете Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы».
  • MosInfo
  • 01 марта 2012, 21:33
-1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
или добавить гостевой комментарий