Уважанемые эко-активисты СВАО!

17 июля в 19:00 в к/т «Сатурн» (ул. Снежная, д.18) будет организована встреча с жителями СВАО, на которой будут говорить «О направлениях политики социального развития города Москвы».
На встречу приедут и. о. заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, и. о. министра правительства Москвы, руководитель департамента здравоохранения города Георгий Голухов, и. о. префекта Валерий Виноградов.
Может нам стоит, чтобы представители инициативных групп пришли на встречу с префектом и озвучили проблемы?

    +5

    Комментарии (9)

    RSS свернуть / развернуть
    Олег Маркин: Проект благоустройства парка «Останкино» требует переработки

    Проект благоустройства КСПК «Останкино» требует переработки. Об этом руководитель аппарата фракции КПРФ в Мосгордуме Олег Маркин заявил в среду, 19 июня, на общественном обсуждении проблем сохранения Останкинской дубравы. Все дело в том, что в настоящее время в парке «Останкино» проводятся так называемые «благоустроительные» работы на сумму 2,43 млрд рублей. По словам Олега Маркина, помимо того, что при таком «благоустройстве» наносится значительный вред природному памятнику и нарушаются все мыслимые экологические нормы при капитальном строительстве — ни один проект не прошел государственной экологической и историко-культурной экспертизы, существуют вопросы и по поводу правильности проведения конкурса.
    Все три конкурса по трем этапам реконструкции о благоустройства парка «Останкино» выигрывала одна и та же компания — ООО «СитиСтройСервис». По словам Олега Маркина, на всех конкурсах были представлены одни и те же компании: ООО «Ситистройсервис», ООО «Инновация света», ООО «Навигационные решения» и ООО «БалтикСтройКомпани». По итогу конкурса первого этапа снижение цены от объявленной стоимости составило всего 0,5%. На конкурсе по второму этапу участвовали те же компании и снижение от первоначальной стоимости составило всего лишь 5%. По той же схеме на третьем конкурсе на строительство стадиона для скейт-борда победила «СитиСтройСервис» с небольшим отступлением от первоначальной цены. «Все это наводит на некоторые размышления, и требует изучения со стороны Антимонопольной службы правильности проведения конкурса», — отметил Олег Маркин.
    При этом, он отметил, что за последние полгода компания «СитиСтройСервис» появлялась в Мосгордуме уже два раза.
    Олег Маркин: «Осенью прошлого года мы пытались найти с ними компромисс и сохранить памятник садово-паркового искусства — сквер у посольства КНР района Раменки. Были те же подрядчики и тот же подход».
    В настоящее время в парке «Останкино» ведутся работы с использованием тяжелой техники. На 1 и 2 этапах предполагается вырубить свыше 1,5 тысяч деревьев, расчистить от кустарников и мелколесья 18 га, замостить тротуарной плиткой более 5,5 га, построить футбольный стадион, баскетбольную и волейбольную площадки, а на 3 этапе — построить самый большой в Европе стадион для скейтборда.
    По словам Маркина, в Москве довольно много памятников садово-паркового искусства, но вызывает беспокойство, что они находятся в разном ведомственном подчинении и все работы фактически осуществляет департамент ЖКХ и благоустройства, который не является специалистом ни в области охраны окружающей среды, ни в области реставрационных работ.
    В связи с этим, экспертное сообщество требует прекращения строительных работ по благоустройству и проведение исторической и государственно-экологической экспертизы данного проекта.
    +2
    Да вы знаете как у них все организовано на этих встречах? Там же только своим дают слово. Пробиться там с нормальными насущными вопросами невозможно. А если и пробьешься, то услышишь очередную муру из их уст. Липовые обещания, которые они и не думают выполнять! Правда если нас будет много и мы будем активны — тогда да.
    +1
    Мне очень нравится сочетание слов «экспертное сообщество». Звучит, как песня. Я нисколько не иронизирую, если кто вдруг подумал.
    Всем должны заниматься профессионалы. Эко-активисты — это замечательно, это армия. Должна быть армия, потому что каждый нормальный человек должен заботиться о среде, в которой живет он, его дети, которую он оставит внукам. Но командовать армией должен генерал. Если у нас будет такая эко-армия, то властям мало не покажется.
    +1
    Да, сейчас к выборам надо открывать рубрику: «Скажем спасибо мэру», где надо собрать все безобразия, совершаемые в Москве в последние годы. Марфинцам есть что показать в этой рубрике. Один наш пустырь у ж.д. с магистралью под окнами вместо заявленного на генплане озеленения чего стоит. А пустые обещания префекта Виноградова насчет шумозащитного экрана — это просто образец невыполненных обещаний и наплевательского отношения нынешней власти к людям. ТПУ у ВДНХ — тоже великолепный образец удушения граждан. Остальные районы откликнутся мгновенно. И проявится истинная картина благополучия жителей Москвы, обеспеченного «заботливыми властями города».
    +2
    Очень здравая идея!!!
    Я думаю, завтра мы сможем запустить спец проект Соцграда «Скажем спасибо мэру», позволяющий быть услышенным всем жителям, «довольным» политикой Собянина. С нас вам Нобелевскую премию за идею!)
    +2
    Боюсь, сервер не выдержит нагрузки :-)
    А что делать тем, кто, как я, ничего не знает об обещаниях мэра, забыв детскую привычку слушать сказки на ночь?
    Прошу огласить весь список!
    +1
    Уважаемый Дмиртрий Викторович, не соблаговолите ли вы мне ответить? Не считаете ли вы политику КПРФ недостаточно агрессивной, беззубой и безинициативной?
    Если вас, как депутата района и члена партии устраивает компромисс, достигнутый вашей партией и чиновниками, то кажется мы с вами будем по разные стороны баррикад.
    0
    Идея супер! А фотографий то сколько с видами Москвы и ее нынешних жителей. Может быть префектура увидит, если не слышит. Развесить бы эти фотофакты перед префектурами и мэрией.
    +2
    Отобранные пойдут на биеннале к мэрии.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий