Избиение пасечника, защищавшего свою землю!

Урочище Введенское-Борисовка под Троицком, планируемая к расширению особо охраняемая природная территория, является уникальным исконно русским архитектурно-природным ансамблем.

Обладающее невосполнимой экологической, научно-опытно-исследовательской, образовательной и воспитательной, оздоровительной, рекреационной, эстетической, этнологической, духовной ценностью, это место СЕЙЧАС, в эту самую минуту, стремительно хищнически разрушают.
Это произошло в Введенском-Борисовке 2 июля 2013 года:

Урочище Введенское-Борисовка под Троицком




Охранники Ссылка ОАО «Керамо» избили пасечника Павла Кугая, защищавшего свою землю и пытавшегося воспрепятствовать уничтожению медоносных трав, вот уже 20 лет выращиваемых им для пасеки Крестьянской Оратайской Школы







Для справки. Урочище Введенское-Борисовка — это лесной массив с сохранившимися участками реликтовой Южной тайги, полянами, ручьями, родниками, 160 выявленными биологическими видами, занесенными в Красную книгу.
В него входят:
— памятник природы «Черноольховый лес»;
— орнитологическая территория «Малинки»;
— биогеоценологическая станция «Малинки» на базе лаборатории имени В. Н. Сукачева Института проблем экологии и эволюции, где с 1963 года ведется мониторинг экологической обстановки в Москве и области, наблюдения и исследования ученых полутора десятков институтов РАН и РАСХН, пяти университетов, проходят практики студентов, школы молодых ученых, экскурсии для детей и взрослых;
-учебно-практическая база «Крестьянской оратайской школы» по подготовке пчеловодов, плотников;
— характерное, теперь – редчайшее в Москве и Подмосковье восстановленное месторазвитие (кормящий вмещающий ландшафт, родина) великороссов;
-уникальный храмовый комплекс, возрожденные шедевры русской деревянной архитектуры в честь явлений здесь иконы Матери Божией.

ОАО «Керамо» по разрешению на «реконструкцию» существующей «муниципальной автомобильной дороги» – новую автотрассу из аэродромных плит на гравийной подушке расстелило в чистом поле и прорубило через непроезжий лес, как сказал его директор Секинаев Марзабек Георгиевич на встрече у префекта ТиНАО А.В.Челышева: «Навечно».
ОАО «Керамо» зачистило бульдозером травы, зерновые, медоносы, ночью срубило и вывезло кустарники, деревья, передавило не успевших убежать зверьков, огородило 7 гектаров: стройплощадка под 30 «таунхаусов» как раз напротив храмов, стоящих на том берегу на линии противотанковых рвов обороны Москвы 1941, отражающихся в воде.

Урочище Введенское-Борисовка под Троицком


Просим Вас не оставаться равнодушными и разместить эту информацию в Ваших СМИ, на страницах в сети интернет и в социальных сетях!
Справки по телефону:
8-926-178-19-10, e-mail: kosh-2010@yandex.ru
    +7

    Комментарии (8)

    RSS свернуть / развернуть
    Урочище Введенское-Борисовка – планируемая к расширению особо охраняемая природная территория.

    Это – ценный природный ландшафт в Троицком округе Москвы площадью около 3000 га, включенный в схемы территориального планирования Московской области и развития и размещения ООПТ в Московской области в статусе «Ключевой природной территории Пахринско-Деснинский 19-10» и «Черноольховый лес», «Малинки» (постановления Правительства МО №517/23 от 11.07.2007 г. и №106/5 от 11.03.2009 г.), представляет собой уникальный лесной массив с сохранившимися участками реликтовой Южной тайги, с выявленными здесь 50 видами животных и растений, занесенными в «Красную книгу», и является единственной полной первичной экосистемой в Новой Москве.

    На этой территории:

    памятник природы «Черноольховый лес» (решение Мособлисполкома от 19.09.85 г. № 1519/27, пл. 14 га);
    орнитологическая территория «Малинки» [(МО-061) 55° ш., 37°13' 27' с. в.д. пл. около 2500 га. D2];
    биогеоценологическая станция «Малинки» на базе лаборатории имени В. Н. Сукачева Института проблем экологии и эволюции, где с 1963 года ведутся наблюдения и исследования ученых полутора десятков институтов РАН и РАСХН и четырех университетов, проходят практики студентов, школы молодых ученых, экскурсии для школьников;
    уникальный храмовый комплекс, представляющий собой возрожденные шедевры русской деревянной архитектуры на месте явлений иконы Божьей Матери, созданный на земле, арендованной кооперативом «КОШ», его силами. В проектировании комплекса принимали участие архитекторы Е А. Ополовникова, А.Б. Бодэ, Ю.Э. Саратовская и др.;

    учебно-практическая база «Крестьянской оратайской школы» по подготовке специалистов по специализации «пчеловодство» и другим сельскохозяйственным специальностям.
    +1
    Беспредел! До какой же степени может опуститься Человечество ради легкой наживы. За счет более слабых, но более мужественных и честных удовлетворять свои корыстные интересы. Любой ценой, лишь бы обогатиться, выслужиться. А охранники с каким усердием работают! Справились с одним, наручники нацепили, вместо того чтобы встать на его защиту.
    Почему так не ценится коренное население, которое создавало эту культуру? Которое до сих пор пытается хоть что то сохранить!
    +1
    В 90-х за сто рублей убивали, просто так, на улице кастетом…
    -1
    Забывают люди о своих корнях, истинной ценности.
    +1
    Пришла власть столичная на землю Троицкую.
    +1
    +1
    комментарий был удален
    комментарий был удален
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий