ПИК-Комфорт передал картотеку паспортного стола в ТСЖ - 23 августа 2013

Маховики бюрократического аппарата работающего в штатном режиме не быстры. Но если повезет и вы сумеете оказать на него влияние вопрос решается эффективно.

Нам видимо повезло. На прошлой неделе вдруг наперебой стали звонить чиновники всех мастей с предложением помощи и всяческого содействия. И как гром среди ясного неба телефонный разговор с генеральным директором ООО «ПИК-Комфорт».

Вдруг все стало выглядеть так, будто нам все время просто желали передать картотеку паспортного стола. И как-то даже удивительно, что мы на кого-то жалуемся. Смешно…

Момент передачи все же несколько раз откладывали, а вчера так вообще по просьбе Управы и ГКУ ИС вдруг пожелавших присутствовать и попросившие для этого еще один день отсрочки.



Видо-протокол передачи документов


Итак это случилось! В присутствии представителей ПИК-Комфорта, ТСЖ ММ21, Управы и ГКУ ИС Алексеевского р-на и наших жителей нам были передана картотека по 1-му, 2-му и 3-му корпусам. В отношении 4-го корпуса представителем ПИК-Комфорт было заявлено, что этот корпус вышел из Товарищества и выбрал его своей управляющей компанией.

Получается, что жители 4-го корпуса теперь будут лишены паспортного обслуживания и льгот. Удивительный способ завоевания симпатий от ПИК-Комфорта.

Вот Акт приема документов

Акт передачи ПИК-Комфорт картотеки паспортного стола
Акт передачи ПИК-Комфорт картотеки паспортного стола
    +14

    Комментарии (13)

    RSS свернуть / развернуть
    Добрый день!
    Хотела прочитать про ГК ПИК, а текста нет. Проверьте, пожалуйста.
    +1
    Хотелось бы пояснить, что сначала все эти Управы, Гуисы, Жилинспекции и пр. вообще ничего не хотели знать и тем более как-то помогать. Разводили руками, мол, ну чем мы здесь можем помочь… и так три месяца. Зато как только мы написали Президенту и трех недель не прошло как вдруг все завертелось и вот вам пожалуйста на блюдечке все что хотите! Какое-то просто кино!
    Документы иллюстрирующие весь процесс решения этого вопроса здесь: mm21gradov.livejournal.com/13107.html
    +5
    Это бюрократы, о которых Вы упомянули, они привыкли ничего не делать, пока не обратились к Президенту. Протокол собственников есть о согласии перейти в Управление ПИК-Комфорт т.е выйти из ТСЖ? Все решают собственники, проверить в какой форме проводилось собрание по 4 корпусу и правомерны ли документы, нет ли фальсификации. С Уважением.
    +2
    Гы…
    В этом-то все и дело, документов никто не видел, а находятся они в ПИКе )))) но он их никому не показывает!
    Что с этим делать пока неясно. Конечно в Прокуратуру обращаемся и все такое… Но, судя по нашей практике, все будет доведено до абсурда и кончится обращением к Президенту!
    +2
    Обязательно, обратитесь к прокурору города Москвы Государственному Советнику Юстиции 2-го класса Куденееву С.В., соответствии с ФЗ «О прокуратуре РФ», «Жилищным кодексом РФ», доказательными документами. Нарочным оправьте ул Новокузнецкая д.27. Справочная служба прокуратуры (495)951-71-97 и ждите результата. Требуйте соблюдения своих прав в соответствии с законом.
    Все у Вас получится. С уважением.
    +3
    Спасибо большое за внимание и помощь!
    +1
    На здоровье. Желаю успехов в тяжелой борьбе!!!
    +1
    Вы все большие молодцы, что организовались и решили вопрос управления своим домом.
    Год назад видел тему о вашем ЖК под управлением этих жуликов — socgrad.ru/org/pik_comfort/blog/1389.html
    и ЖК Заповедный уголок — socgrad.ru/org/active/blog/29.html
    +2
    Посмотрел это «кино».
    Не устаю поражаться уровню беспомощности и юридической безграмотности некоторых участников «фильма» на фоне непомерной хамовитости деятеля из ПИК-Комфорта, который элементарно не понимает, что без доверенности он не может представлять ООО «ПИК-Комфорт в довольно серьёзном процессе передачи паспортной картотеки, хотя в Уставе ООО „ПИК-Комфорт“ и могут содержаться какие-то оговорки по поводу столь „значимой“фигуры(судя по фильму). Вполне занятный вышел кинодокумент!
    -1
    «Не устаю поражаться уровню беспомощности и юридической безграмотности некоторых участников «фильма»»

    Не стесняйтесь озвучить тему, в чем конкретно вы увидели беспомощность или безграмотность и в чьих действиях, это представитель управы или ТСЖ?
    +1
    А я уже всё написал.
    1.Никто не потребовал от Гончарука доверенность!
    2.Зачем поприсутствовал молодой человек из Управы? Чтобы повысить «легитимность» мероприятия??? Да ещё и акт вполне себе нелепый подписал.

    Теперь ПИК-Комфорт будет стараться на этой передаче себе очков в плюс записать.
    Хотя произошла совершенно очевидная вещь. ПИК-Комфорт вполне официально признал, что присвоил картотеку, да ещё и незаконно её удерживал. А в ходе«кино» хамоватый Гончарук звонил КудрявцевуР.Н., который ныне является гендиректором ПИК-Комфорта, поэтому теперь ПИК-Комфорту будет слегка затруднительно поизображать разные виды «шланга».
    +1
    «2.Зачем поприсутствовал молодой человек из Управы? Чтобы повысить «легитимность» мероприятия??? Да ещё и акт вполне себе нелепый подписал.»

    Представитель управы может присутствовать согласно №157-ПП от 24.02.2010г.
    0
    Вопрос был о цели присутствия, а не о правовой стороне.
    -1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий