Прокурорская проверка нашей крыши

27 мая 2016 г. в нашем многоквартрином доме Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку по жалобе собственников на бездействие управы района Южное Тушино и префектуры СЗАО по вопросу капитального ремонта кровли нашего дома. (Жалобу в Прокуратуру городу Москвы мы подали 18.02.2016, её номер — 36571). Помимо помощника прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры О.В. Гуркиной в комиссионном осмотре принимали участие представитель управы В.В. Чечин, сотрудник Мосжилинспекции СЗАО Остапенко Н.Д., сотрудник ГБУ «Жилищник района Южное Тушино» Н.П. Миронова, а также 5 собственников нашего дома (квартиры 123,134, 186, 229, 271), в том числе председатель совета дома Галина Минакова

Видеопротокол:





В ходе проверки была осмотрена кровля дома и две квартиры на 12-м этаже, в которых из-за аварийного состояния крыши регулярно происходят протечки. Как только мы получим Акт прокурорской проверки, мы добавим его к этому посту.

Незадолго до прокурорской проверки, председатель совета жильцов дома Г. Минакова, получила также ответ жилищной инспекции города Москвы признающий, что крыша находится в неудовлетворительном состоянии.



Напоминаем, что в лифтовых шахтах также имеются следы высохших протечек. Залитие нового лифтового оборудования в нашем доме было заактировано в 2014 г. О том, как мы отстаиваем своё право на безопасное и комфортное проживание, читайте в посте «Крыша нашего дома: ей 30 лет, она ни разу не ремонтировалась».
    +4

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий