Пётр Бирюков: Работы по благоустройству в СВАО организованы на должном уровне, главное – не сбавлять темп

Префект и руководитель Департамента ЖКХ г. Москвы Андрей Цыбин совершили субботний объезд семи районов СВАО. Ход работ по благоустройству в Останкинском районе вместе с ними проинспектировал заместитель мэра по вопросам ЖКХ Пётр Бирюков.
Объезд начался с района . Глава департамента поинтересовался, сколько квадратных метров асфальта нужно отремонтировать в районе.
— 21 квадратный метр, — ответил глава управы Виктор Филатов.
— Как 21 метр? – удивился Цыбин. – А сколько это ям?
— Было 17 ям, на сегодня осталось 5.
— Это очень хороший район, — пояснила заместитель префекта Елена Ломова.
— Да это идеальный район, получается, – заключил Цыбин.
На Илимской улице он заметил глухой бетонный забор предприятия и напомнил о программе замены бетонных заборов на прозрачные ограды.
-Нужно составить план мероприятий по замене сплошных заборов в этом году, — обратился Цыбин к Ломовой.
При объезде Бибирева Виноградов обнаружил, что рабочие, несмотря на холод и непогоду, красят ограждения.
— Дайте команду прекратить красить ограждения, — обратился он к главе управы Юрию Шнуркову.
В Северном Медведкове, на границе с находится промзона. Глава управы Михаил Михайлов пояснил, что гаражи в промзоне начали промывать, покраску отложили из-за погоды. Префект обратил его внимание на то, что нужно убирать рекламные объявления и плакаты не только со стен, но и со стволов деревьев и столбов. Отчитываясь о ямочном ремонте, глава управы доложил, что осталось отработать 99 адресов.
— Мы привлекли к ремонту организации по гарантийным обязательствам, — добавил он.
— Сконцентрируйтесь на ямочном ремонте, — обратился к нему Цыбин. — И обратите внимание на предприятия торговли. Их владельцы должны знать, что им нужно сделать по благоустройству и в какие сроки.
При объезде района Южное Медведково Цыбин заметил и.о. главы управы Олегу Фоменко, что необходимо убирать укрытия для машин (зелёные тенты), сооруженные на месте снесенных металлотентов, так как все они незаконные. А Виноградов напомнил, что с ограждений нужно сначала нужно снять старую шелушащуюся краску и только потом красить.
— Прошу АТИ следить за этим, — обратился префект к руководителю окружной АТИ Леониду Бородулину.
На территории Бабушкинского района предстоит отремонтировать 82 контейнерные площадки, залатать ямы общей площадью 700 кв. метров и заменить на прозрачные шесть сплошных заборов. Об этом рассказал глава управы Анзор Алисултанов. Он добавил, что было оказано содействие в благоустройстве территории рядом с Благовещенским храмом.
— Главное, чтобы мог пройти крестный ход, — отметил Виноградов.
Глава управы района Пётр Поволоцкий доложил, что территория района разбита на участки, за каждым из которых закреплена организация, в том числе промышленные предприятия и учреждения. Все они работают по составленному плану.
— А как вы воздействуете на тех, кто не хочет убираться? – заинтересовался Цыбин.
— Таких нет, — ответил Поволоцкий.
Услышав, что на работы в районе вышли 200 человек, Цыбин заметил, что нужно больше выводить людей на рыхление снега.
— По сравнению с другими районами их у вас маловато, — сказал он.
Благоустроительные работы в Останкинском районе приехал проинспектировать заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Пётр Бирюков. Он посмотрел, как идет ремонт ограждения в одном из дворов, потом проверил работы по ремонту асфальта.
— Нужно использовать каждую погожую минуту, в апреле может так получиться, что будет максимум 9-10 погожих дней. Сейчас идёт ремонт контейнерных площадок, водосливов, асфальтового покрытия, — сказал он. — А чтобы в городе было чище, сегодня решено начать усиленную промывку улиц — сначала водой, потом с шампунем «Чистодор». К середине апреля мы должны завершить ямочный ремонт на дворовых территориях. На ремонт дается два дня с момента поступления заявки от жителей или АТИ — независимо от того, будет ли в этом дворе проводиться потом крупномасштабный ремонт.
Бирюков рассказал, что в этом году в городе отремонтируют 22,5 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия. Также крупномасштабные работы будут проводиться в 7,5 тысячах дворов.
— Мы получили предложения от жителей, учли их, вместе с ними составили дефектные ведомости. А с 15 апреля начнется масштабная работа по ремонту подъездов, завершим ее примерно до 1 сентября. Вообще ремонт и благоустройство будут завершены в летнее время, чтобы не создавать москвичам дискомфорт после отпускного периода.
Бирюков дал высокую оценку организации работ по благоустройству в округе, отметив, что в целом городская система работает слаженно и в несколько раз лучше, чем в прошлые годы.
-Главное, не сбавляйте темп, — обратился заместитель мэра к Виноградову.
— Будем только наращивать, — ответил префект.
  • Lexx
  • 07 апреля 2012, 23:25
  • 134
0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Добавление комментария
Ваше имя


Ваш E-mail
Не обязателен, но если вам кто-то ответит - вам придёт уведомление. Не публикуется.
Введите цифры:


Введите текст комментария



* Вы не авторизованы на Соцграде. Мы рекомендуем зарегистрироваться на портале, или войти, если вы уже зарегистрированны.
Гостевые комментарии, а также комментарии, оставленные через соц. сети не дают возможности полноценного и удобного общения.