Очередной масштабный проект нового жилого строительства в Алексеевском районе

Девелоперы и застройщики продолжают обозначать свои планы по масштабной застройке Алексеевского района новыми жилыми комплексами.

В интернете появилась информация о проект будущего ЖК на Маломосковской улице, 14-16 (на месте бывшего ЗАО «Дорожно-механизированное управление № 3»).

Жилой комплекс на Маломосковской — улица Маломосковская, 14-16
Общая площадь: 112 580 кв. метров
Этажность: 2-15-21-22
Количество квартир: около 1500 квартир
Вместимость парковки: 1 000 машин
Заказчики: ОАО «Маломосковия», ООО «Шатер девелопмент»
Статус проекта: Выполнена стадия Проект





Картинка конечно смотрится красиво. Но наш район не готов тысячам новых жителей и автомобилей!!! Не забывайте, что по соседству с этих ЖК уже идут стройки жилых домов на Новоалексеевской 22а, Староалексеевской 5 (пока только вырыт огромный котлован), планируется гигантское строительство на территории Водоприбора на Новоалексеевской улице.

Карта планируемого строительства в Алексеевском районе (обозначена только часть проектов)


Если все эти проекты по строительству реализуются, это добавит более 11 000 новых жителей в наш район и более 6000 автомобилей на наши дороги. Наш «развитый район с хорошей инфраструктурой» превратится с перенаселенный район с еще бОльшими пробками и инфраструктурными проблемами. Похоже, собянинская политика заключается в том, чтобы выжать из города все по максимуму в результате чего пострадают все, и старые, и новые жители.

В связи с такими грандиозными планами по новому строительству у нас, жителей, по-прежнему остаются множество важных вопросов:

1) Выдержит ли наш район появление новых жилых гигантов?
2) Какой будет дополнительная нагрузка на дороги и другую инфраструктуру нашего района?
3) Как увеличатся очереди в поликлиники, школы и детские садики?
    +19

    Комментарии (17)

    RSS свернуть / развернуть
    Алексеевцы, не вижу необходимости ставить? под вашими вопросами. Ответ очевиден. Если ничего нельзя сделать, то постановка таких вопросов — чистый мазохизм.
    +2
    раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
    -3
    такое строительство возможно, если построить дорогу на небе, т.к. ныне существующая дорожная сеть не выдержит. А говорить о больницах и школах, бесмысленно… лечиться будем дома.
    +1
    На эти вопросы отвечает муниципальный депутат Маргарита Чуканова:



    Обратила внимание на разницу в понятиях жители и население.
    +2
    Прекрасно… Давайте строить супер современное жильё, а пятиэтажки пусть и дальше стоят!!! Кстати, в 2000х годах именно на этом месте обещались начать строить дома для переселения из наших гниющих домов!
    +1
    Понравился наш райончик! Я так вообще не вижу ничего красивого в таких домах. Ну страшный же, просто монстр. Безликий страшный многоквартирный комплекс, который будет уродовать облик Района и Москвы
    Говорят префектуры будут убирать, может поэтому наши так торопятся настроить все чего непопади?
    Район хороший-деньги хорошие!
    +2
    Пока жители негодовали, писали письма и размышляли, каким образом можно стиснуть новый огромный жилой комплекс в микрорайон, никак для этого неприспособленный, власти Москвы в конце сентября 2014 года с лёгкостью выдали разрешение на строительство очередного строительного монстра.

    В октябре 2014 года появилось первое объявление о продаже квартир в еще не построенном жилом комплексе на Маломосковской (ЖК «1147»).

    В новом доме будет 1147 квартир и подземный паркинг на 1252 машины. Двор планируется сделать свободным от машин (идея хорошая, но жителям, не купившим парковочные места не будет оставаться ничего кроме как парковать свои автомобиле на улично-дорожной сети или в соседних дворах).

    В жилом комплексе планируется отдать место под фитнес-центр с бассейном и детский сад. Детский сад будет частным (у города нет никаких на него прав). Однако жизнь показывает, что запланированное дошкольное учреждение по мере завершения строительства дома может вообще перепрофилироваться в другое, более выгодное для инвестора предприятие.

    Ну а самое главное — транспортная инфраструктура. Риэлторы, продающие квартиры в будущей новостройке заманивают потенциальных покупателей удобным расположением дома «внутри сложившегося квартала с развитой социально-бытовой инфраструктурой и высоким уровнем транспортной доступности». Тем не менее не проедусмотрено никаких действий по решению транспортных проблем района, включая строительства соединения 3-й Мытищинской и Ярославской улицы, которое давно обещают. А это значит, что всех ждет транспортный коллапс.



    +2
    вот так у нас в стране. все вбухивают в один город. остальные зависли в развитии. живем по соседству с комплексом на Маломосковской 21. при его строительстве повырубали деревья, все задыхались от пыли от стройки. пережили это. теперь новые стройки. а коллапс транспортный уже есть и без них.
    +1
    Маломосковская 21 — это цветочки по сравнению с этим монстром. Этот жилой комплекс больше чем в 2 раза
    +1
    Наш дом будет полностью в тени… сейчас почти каждый день разок наш дом сотрясает толчок. как от землетрясения. видать так активно строят этот монстр. как бы трещины не пошли от такой активности… куда жаловаться
    +2
    Попробуйте обратиться в Минстрой, Прокуратуту, государственную экспертизу, выдавшую заключение.
    Ведь без положительного заключения стройка невозможна!
    А судя по всему, если оно и выдано, то явно с нарушением всех норм!
    +1
    Квартиры уже продаются… на АВИТО

    +1
    Никого больше не достала вибрация от стройки?
    беда какая то
    +2
    Лучше бассейн построили чем промзона и тем более ж.комплекс
    +1
    зря вы так. лучше пусть дом, чем унылая пром зона
    -1
    А кроме жилых комплексов территорию больши никак нельзя использовать? На мой взгляд это явное выдавливание жителей, которые живут в домах ранней постройки. Я не против обновления жилого фонда, но почему таким варварским способом? Зачем такие огромные комплексы?
    +1
    Строительство жилого комплекса началось с вырубки СОТЕН деревьев и кустарников


    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий