С.Собянин проинспектировал обустройство железнодорожного переезда в САО Москвы

Мэр Москвы проинспектировал обустройство железнодорожного переезда через ветку технической железной дороги Лианозовского электромеханического завода. Как пояснил , помимо обширных локальных мероприятий, связанных с расширением дорог и организацией парковочного пространства, в городе также есть объекты, которые реконструируются по предложениям самих жителей. Благодаря небольшому объему и простоте технических решений данные работы позволяют оперативно улучшить транспортную ситуацию на конкретной территории и создать дополнительные возможности для водителей личных автомобилей и пассажиров общественного транспорта. Реализация локальных мероприятий поручена Комплексу городского хозяйства при содействии префектур административных округов. Отдельные локальные мероприятия на улично-дорожной сети будут проведены по предложениям экспертного сообщества и общественности (всего — 152 мероприятия). Эти предложения поступали на интернет-портал «Пробок.нет» и в различные социальные сети. Из указанных 152 мероприятий, 140 мероприятий выполняются Департаментом капитального ремонта города Москвы, 12 — префектурами административных округов. Общий эффект от их реализации оценивается сокращением перепробегов автотранспорта на 250 км.

Одним из таких проектов и является железнодорожный переезд в районе улицы Дубнинская, который был перекрыт с 2006 года. «Переезд перекрыли в силу того, что он не был обустроен, и соответствующая инспекция его закрыла», — уточнил Мэр Москвы.

В результате закрытия переезда снизилась связанность улично-дорожной сети и жители лишились возможности беспрепятственного подъезда к железнодорожной станции . Как пояснил руководитель инфраструктуры Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры М.Ликсутов, после того как переезд был закрыт, автомобилистам прилегающих районов приходилось осуществлять порядка 15 км так называемого перепробега.

Переезд будет открыт после реконструкции в середине июля 2012 года. Стоимость работ составит 26 млн рублей. Открытие переезда позволит улучшить транспортную обстановку в Западном и Восточном Дегунине, Бескудникове и Дмитровском районе.

Как уточнил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.Бирюков, сопровождавший С.Собянина, в рамках реконструкции переезда уложено новое дорожное полотно, установлен автоматический шлагбаум, появилось два семафора, два светофора, 20 дорожных знаков и новая система освещения.
    +4

    Комментарии (1)

    RSS свернуть / развернуть
    Мне 77 лет. одним пальцем набиваю письмо и в итог Вы мою запись сбрасываете. несолидно. я ведь пишу ходатайство об просьбе открыть Ж.Д переезд на станции Лианозово. я не прошу за себя, аза всех людей, а Вы так бессовестно сбросили моё ходатайство. не забывайте, что Вы тоже будете пожилыми и с Вами, такие же как Вы сечас, могут обходиться так же. Прошу пропустить это моё письмо куда надо.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий
    Документ