Тайные встречи префекта для жителей округа

Мне всегда было смешно наблюдать за движениями нашей московской власти, например, во время встреч, так сказать, с населением.
Когда первый раз увидела, то даже не поверила — такое чувство, что то что происходит на глазах можно назвать с уверенностью ВПЕРЕД — В ПРОШЛОЕ!



Когда выходит руководство на сцену, то зал начинает аплодировать.
Совсем в стиле Милославского


То есть пришло большое руководство и аплодисменты уже по факту только за то, что чиновник вышел на сцену.
Длительные и продолжительные. Да, бурные еще.
Короче, программа ВРЕМЯ за 1973 год.

Нафталин в XXI веке.

И еще давайте поговорим о тех кто аплодирует.

Хотя чего говорить-то — народ же это.

Ведь встреча-то с населением.

Ан нет.

Когда приходишь на такие встречи, то отчетливо видишь, что от населения всего процентов 10-15 (да и то много назвала).
Сначала длительный и продолжительный рассказ от властей о том, какие они хорошие и как много они сделали, а затем, если время останется, то и вопросы от быдл… простите, от населения послушать можно.
Ответ пришлют письменно.
Может быть.

А пока сидишь в зале и выслушиваешь речь о супер надоях… ой, я хотела сказать, о том, как много сделано и качественно, тихонько скучаешь и начинаешь оглядываться.

А оглядываясь, видишь, что публика, в основном, между собой знакома — одни и те же из раза в раз лица, переписываются, переговариваются, кто-то с самого начала сообщил, что пришел вздремнуть, кто жалуется, что «опять согнали»… то есть в основном публика из сотрудников управ, ГКУ ИС, ГУП ДЭЗ и тому подобных организаций, так или иначе имеющих подчинение мэрии.

Вот на скольких встречах ни была, то подавляющее количество находящихся в зале именно такие, как описано.

Я не знаю в чем проблема, может быть в том, что никак их комсомольское прошлое, которое стучит пеплом в их сердцах, не может покинуть нынешних власть предержащих, но то что смотрится болотом, затянутым изумрудной ряской, а по краям тина и мох — точно.

Есть и проблема вытекающая из этого — информирование населения о подобных встречах, особенно сейчас в предвыборное горячее для чиновников время.

Информацию найти сложно.
Честно.
За этим надо внимательно следить и каждый день, иначе пропустишь или запутаешься.

Например, на сайте gorod.mos.ru график встреч чиновников мэрии с москвичами в формате pdf на август.
Это в том случае, если ты знаешь, что есть такой сайт и именно на этом сайте должен быть этот график.

график встреч чиновников мэрии с москвичами

Логичнее предположить, что информация о встречах людей с чиновниками должна быть на правительственном сайте Москвы.
Правительственный сайт тоже все запрятал — обычный юзер, то есть обычный человек, не найдет. Речь сейчас не о гиках, а о гражданах, кого реально беспокоит положение дел в городе, который является нашим домом и он действительно может придти и озвучить своем мнение на встрече.

Информация нашлась, но совсем на сайте ДТОИВ: dto.mos.ru/grafik_vstrech_s_naseleniem/arkhiv_grafikov_vstrech_s_naseleniem_v_2013_godu.php

Информация о встречах на сайте ДТОИВ

Если говорить о газете префекта СВАО «Звездный бульвар», так она не часто попадает в ящик почтовый, а если и попадает, то с опозданием в несколько дней.

Пример с форума этого издательства:

форума издательства ЗБ


И оперативный ответ:

оперативный ответ

В этой же ветке на форуме сайта редакции газеты нашего округа www.zbulvar.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6296 мы увидели информацию о встрече с населением господ Виноградова и Кичикова, который руководит Государственной жилищной инспекцией города Москвы. Эта идиома вызывает уже смех — если быть честным, то данное словосочетание надо переименовать во встречи исполнительной власти со своими подчиненными, тот есть в корпоративный междусобойчик, на который случайно, буквально чудом, попадают жители округа.

Надо сказать, что на сайте префектуры по состоянию на 20:30 27 августа 2013 года анонса о данной встрече нет, как и на сайте правительства Москвы, являющихся хрупкой связью между населением города и властью.

сайт префектуры

И руководствуясь информацией на главной странице интернет-портала «Наш город» мы прибыли 27 августа 2013 года по указанному адресу в 18:45.

Увидев всех чиновников округа разного ранга перед префектурой мы были крайне удивлены, часть из них уже покидала префектуру и спешила домой, а часть радостно обсуждала события возле здания.

Тут же на улице возле здания префектуры оказался зампрефекта СВАО господин Одиноков, который никак не смог объяснить сей кульбит своего начальников и посему попросту сбежал в здание префектуры, хотя именно он, как никто другой обязан быть в курсе происходящих событий в префектуре и ответить за эту информацию не только перед населением, но и перед другими заинтересованными лицами округа.

Функции зампрефекта Одинокова

Тогда мы вошли в здание и поинтересовались у охранника (больше никто не рискнул выйти к нам), а почему же нас не пропускают на встречу?

Ответ потрясающий по своей простоте: о переносе встречи знали даже охранники еще с утра!
А дополнительной информации для населения не было нигде, хотя знали все в префектуре, даже охранники еще загодя.
И не нашлось времени ни сообщить кому-то, ни вывесить на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ПРЕФЕКТУРЫ.

Почему?
Разве власть не для нас работает? Не на нас?
Почему позволяет себе играть с нами в кошки-мышки, получая из наших карманов внушительные для простого человека зарплаты?
Почему в префектуре СВАО, и как нам подсказали, в единственной префектуре Москвы, стоят заграждения, ограничивающие вход для жителей?
Префектура — это режимное предприятие? Кого работники боятся?
Почему префектура СВАО находится на территории Центрального округа?

Префектура для чиновников или для жителей округа?

Что или кто сдерживает Одинокова в его прямых обязанностях в раскрытии информации о встречах чиновников с населением? Чем же опасна такая информация для местных властей?

Какие на междусобойчике вопросы хотели рассматривать, что никак нельзя было допустить жителей округа?

А если бы Путин приехал и пришел в старом пальтишке инкогнито, то ему бы тоже на дверь указали, что бы не путался у взрослых дядь под ногами?

Все отчетливее и отчетливее становится видно, что кто-то из нас, жители или власть, потерял уже берега от наглости и безнаказанности.

Вот сижу и думаю — насколько же жители обнаглели, что требуют ответа у чиновников.


Пока готовился данный материал, на сайте префектуры появилась новость «С начала года управляющие компании СВАО оштрафованы на 28 млн. рублей» — svao.mos.ru/ru/management/press/news/index.php?id_4=19673

С начала года управляющие компании СВАО оштрафованы на 28 млн. рублей

Наверное завтра должна появится и ПОЛНАЯ запись встречи в полупустом зале, на которой мы сможем увидеть, какие вопросы были рассмотрены на встрече и какое количество жителей округа (не путать с чиновниками) там присутствовали.

Фоторепортаж:

Одиноков, главы управ СВАО, Шапошников
Манжос
Чиновники МЖИ
МЖИ СВАО
    +10

    Комментарии (14)

    RSS свернуть / развернуть
    Т.е. если я правильно понимаю встречу перенесли на более раннее время в будний день, когда люди еще находятся на работе? Оригинально! Откровенно говоря я не собирался на эту встречу, но теперь, если получится попробую попасть на другую: svao.mos.ru/ru/management/press/news/index.php?id_4=19670
    Это встреча с членами Общественного штаба и доверенными лицами С.Собянина, которая состоится в среду, 28 августа в 19:00 по адресу ул.Амундсена, д.14, корп. 1 в Центре детского творчества «Свиблово», если конечно её также не провели заранее!
    +1
    Встреча в Свиблово жителей ждет масса сюрпризов!
    +1
    Интересно знать кто эти доверенные лица! Впрочем ждать осталось недолго)
    +2
    Господа, обратите внимание на ловкость рук нашей префектуры.
    Первый скрин сделан был вчера, после того как мы были у префектуры в назначенное время для встречи с Кичиковым, но выяснилось, что встречу провели на два часа раньше. Новость добавили после 20:30, то есть если бы нас там не было, то и информация не появилась бы вообще, равно как и не было анонса на сайте префектуры.
    На этом же поздневыложенном скрине отчетливо видны фотографии заседания — полупустой зал с чиновниками всех уровней округа.
    А где же, простите, население на встрече чиновников с населением?



    Днем сегодня эти фото внизу новости сайта префектуры чудесным образом растворились. Проверьте сами: ссылка



    То есть к тому что постоянно врут и выкручиваются мы уже как бы и привыкли, непонятно только одно — почему и за что власти ведут себя с нами, жителями округа так, как будто мы враги и находятся с нами в откровенной состоянии войны?

    www.youtube.com/watch?v=XjZsKcTyQn4

    Префектура забаррикадировалась пропускным пунктом и охраной так, что и мышь не проскользнет. Замы префекта бегом и чуть ли не вприпрыжку убегают в здание префектуры от вопросом жителей округа (видео выше).

    youtu.be/IYEaUkq0EKo?t=12m42s

    Информация на официальном сайте префектуры не дается в полном объеме, а правится и изменяется как удобно и выгодно владельцам сайта.
    Видео-запись не только не выложена для жителей округа, а даже и фото удалили.

    Почему мы крупицы информации должны добывать с огромным трудом? Разве власти не ОБЯЗАНЫ нас информировать?

    ссылка

    Может быть уже пора www.youtube.com/watch?v=cn1XLUALTkk
    +1
    svao.mos.ru/ru/management/press/news/index.php?id_4=19673

    Только что фото вернулись тем же чудесным образом :)
    +2
    Одно слово очень подходит — жулики!
    +2
    Изменение времени встреч должно сообщатся заранее. Если произошел какой-то форс-мажор и Кичиков был вынужден приехать в 17, а не в 19 часов, то это должно быть объяснено как самим Кичиковым, так и префектурой. И вопросы подготовленные жителями, которые не попали на встречу должны быть взяты на контроль.
    +1
    На фотографиях «фоторепортаж» отчетливо видны «жители» )))))))) ахахаха!
    А давайте напишем жалобы в Департамент территориальных органов исполнительной власти.
    dto.mos.ru/
    +1
    И у Кичикова надо спросить, что заставило его приехать в неурочное время.
    +2
    и в прокуратуру
    +2
    Господи, да когда же снимут Виноградова и разберутся наконец со всеми его подручными! Всех их надо под суд.
    +1
    Тогда когда Мэром станет человек(Москвич) не связанный с ПЖиВ и командой ПУ
    +2
    "С начала года управляющие компании СВАО оштрафованы на 28 млн. рублей

    На встрече жители СВАО задали руководству Мосжилинспекции и префектуры ряд устных и письменных вопросов.
    Так, например, Кичиков взял под контроль вопрос о долге перед МОЭК со стороны ЖСК «Бескудниково» на Инженерной улице, Виноградов — вопрос о ремонте дома на Анадырском проезде.
    В свою очередь, о ходе подготовки к зиме доложил заместитель префекта Анатолий Манжос. По его словам, на сегодняшнюю дату строения округа подготовлены к эксплуатации в зимнее время на 98,6 процентов. Сформированы бригады для уборки кровель от снега и наледи."


    Как такой важный вопрос префект СВАО и руководитель МЖИ рассмотрел без представителей ЖСК «Бескудниково»?
    +3
    раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
    -3
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий