Очередной бизнес-рейд в Россию американского специалиста по НЛП ожидается в марте

12- 15 марта в Москве Френк Пьюселик и его украинские сотрудники проведут тренинг «Власть. Управление. Лидерство» для молодых управленцев. Это еще она попытка ученика экс-разведчика ЦРУ пополнить ряды своих сторонников российскими гражданами.

Ветеран вьетнамской войны Френк Пьюселик учился нейролингвистическому программированию у Ричарда Бендлера под руководством Джона Гриндера (экс-разведчика ЦРУ). Из-за разногласий между наставниками группа распалась. Пьюселик один из первых покинул обучение у Бендлера, а с Гриндером долгое время поддерживал деловые и дружеские отношения. Но где был и чем занимался Пьюселик на протяжении двадцати лет после обучения, не известно. Нет информации об его преподавательской деятельности, ни в практической психологии, ни в среде специалистов по НЛП.

И вот, Френк Пьюселик в середине 90-х годов посещает Россию (Москву и Санкт-Петербург), как специалист по НЛП. Но к тому времени уже были расставлены приоритеты в российском НЛП и бизнес — сообществе, были созданы свои направления и школы. Поэтому, американец нашел себе другой плацдарм для деятельности — Одессу (Украина), где организовал центр реабилитации и трудоустройства наркоманов. «Исцелению» поддавались образованные и прозападно настроенные пациенты. Именно они стали первыми сотрудниками «Пьюселик Консалтинг Групп».

Пьюселик и «компания» уже 20 лет работают в Украине, а с 2005 года пытаются проводить открытые и корпоративные тренинги в Санкт-Петербурге, используя учеников как проводников своей идеологии. Особый интерес американец проявляет к компаниям «Евросеть» и «НорНикель». В России ему помогал Виталий Григорьев, специалист по НЛП. Правда, его Пьюселик «исцелить» не смог. В 2012 году Григорьев умер от передозировки героина.

И вот, Фрэнк Пьюселик опять пытается «покорить» Москву. Его тренинг «Власть. Управление. Лидерство», предназначенный молодым управленцам и оргконсультантам, запланирован на март. Помогать ему будут украинские тренеры по управлению и лидерству, не исключено, что они же являются «исцеленными» из Одессы.
      0

      Комментарии (0)

      RSS свернуть / развернуть
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий
      Документ