Жесткое противостояние в Северном Измайлово

В районе Северное Измайлово (ВАО) в настоящий момент идёт «жёсткое» противостояние жителей дома № 48, корп.2 по улице 15-я Парковая с наёмными ЧОПовцами, приглашенными местными органами власти — префектуры ВАО и управы. Речь идёт о сносе «ракушек», в которых находятся автомобили жителей дома. Документов представители исполнительной власти никаких не предоставляют, руководствуются устными распоряжениями префектуры ВАО.

Жители дома уже не в первый раз противостоят чиновничьему беспределу. Сейчас очередной раз дело дошло почти до прямого физического столкновения — одного из активистов уже забрали в отделение УВД района. С Василием Крыловым «разбираются» майор Сычов и лейтенант Иванов.
Уже отобрали шнурки и ремень, пытались запихнуть в карцер, пишут документ о возбуждении уголовного дела — по статье «хулиганство»!

Поскольку каждый раз жителям указывают на то, что собственность на землю не оформлена должным образом, т.е. не поставлена на кадастровый учёт, инициативная группа жителей уже оформила договор с кадастровым инженером на проведение необходимых работ для постановки этой территории на кадастровый учет (межевание было пару лет назад).
Но группа «захвата», ломающая «ракушки» не желает смотреть ни на какие документы — идёт фактически погром имущества жителей! Документы просто не разрешили Василию взять из дома.
Если кто может (имеет связь) с телевизионщиками — попросите их приехать, жители пока держаться, но дело похоже доходит до серьёзной драки!

Адрес — 15-я Парковая ул., дом 15, корп 2 — прямо возле дом
Нужна защита жителям от беспредела власти.
Поддержите!

Крылов Василий 89032976716
Ирина Курочкина 89169460809
    +12

    Комментарии (5)

    RSS свернуть / развернуть
    Милицию не вызывали? В статье об этом нет упоминания.
    А воообше я За снос ракушек, у вас что частный двор, если нет, то извините. Пока вы на своей машине куда то уехали на работу например, оосвобождается одно свободно место (для того кто например работате в вашем районе), а то и три, по опыту общения (негативному) с «ракушечникаим» это понял — одно место им под тачку нужно, такое же по площади чтобы машине выезхать из ракушки, третье это ужде сама проезхжая часть. Не жирно ли господа. Места мало в городе автопарк увеличивается и ждолжен джействоваоть принцип кто п ервый встал того и тапки. Кстаит помнб когда сносили ракушки в Головинском районе на смольной, то в половине случаев в ракушках было что угодно но не автомоибиль.
    -1
    Милицию не вызывали? В статье об этом нет упоминания.
    А вообще, я За снос ракушек. У вас что частный двор, если нет, то извините. Пока вы на своей машине куда то уехали, на работу например, то освобождается одно свободно место (для того кто например работает в вашем районе), а то и три места, по опыту общения (негативному) с «ракушечниками» это понял — одно место им под тачку нужно, такое же по площади чтобы машине выехать из ракушки (ещё любят написать Выезд не загораживать), третье это уже сама проезжая часть для общего потока. Не жирно ли господа. Места мало в городе, автопарк увеличивается и должен действовать принцип кто первый встал того и тапки. Кстати, помню, когда сносили ракушки в Головинском районе на Смольной, то в половине случаев в ракушках было что угодно но не автомобиль. Тоже бодался с такими вот, теперь уже «обиженными» когда ставил машину у их ракушек. Причём если его машина просто бы стояла на открытом воздухе, то я бы ему никак не мешал выезжать. А тут видите ли ему надо место чтобы открыть ворота, развернуться, причём именно таким хитрым способом, что этот процесс требует двух машиномест.
    Зато сейчас красота, нет этого железного уродства, крыс и прочего. И главное теперь все на равных, и парковочного места увеличилось в разы.
    Так что, господа, вы динозавры и судьба вам вымереть. Все эти столбики, заборчики, цепочки….
    -1
    Ну да, ну да. Люди в пределах Третьего транспортного кольца тоже так вот наверное думали. А с 25 декабря по беспределу московских властей начнут платить за кусок тротуара, на котором им милостиво разрешат поставить своё авто. Проблема в том, что городские барыги с чинушами не затем сносят ракушки, чтобы сделать жизнь лучше нам москвичам. Они их сносят, чтобы увеличить свою прибыль за счёт наших карманов. Разве кто-то стал бы возражать, если бы город строил массово доступные для населения гаражи? А то как сделали — доступные машины для всех. Покупай, не хочу. А купил, привык к хорошему. Вот тогда мы тебя дружище и начнём доить — налоги повысим, ОСАГО, бензинчик поднимем в цене, дорожки платные, парковочка только за деньги. Не хочешь платить за всё это нам? Ну иди тогда на городской транспорт, который мы развивать не собираемся и который работает через пень-колоду. А если и это тебе не нравится, то ходи пешком, поправляй здоровье. Звучит смешно, но именно с таким цинизмом они и рассуждают. И пока мы будем с этим мириться и молчать, они так и будут живя за нащ счёт, нас же ещё и гнобить!
    0
    Вроде бы взрослый человек…
    А должны были по голове погладить что ли за эту выходку? Что вообще с обществом? Атрофия мозга?
    0
    Атрофия скорее у властей. Во-первых эти ракушки не с неба упали. И добро наверняка на них управа же сама давала. И префектура в курсе наверняка (ну или тогда нужно допустить, что власти не знают, что происходит на территории, которой они должны управлять — на то их и поставили). Во-вторых у жителей есть письменная договорённость на проведение кадастровой работы. А для чего нужны чиновники, как не для того, чтобы работать в интересах населения, а не барыги, который, видимо, позарился на этот кусок земли? Так что атрофия мозгов не у жителей, а у коррумпированных и поддерживающих олигархическую буржуазию чиновников. Они забыли совсем, что существуют на наши налоги и являются непроизводительным балластом в экономике страны!
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий