Какие проблемы интересуют жителей Бабушкиснкого района на портале «Карта проблем»

В одном из комментариев к моему посту Бабушкиснкий район — итоги 2013 прозвучала критика со стороны пользователя «Алексеевцы». Критика, в целом, отмечу – конструктивная. В моем материале действительно были затронуты не все аспекты благоустройства Бабушкинского района. В частности, я пытался рассказать о рациональном расходовании городского бюджета в нашем районе.

Другое дело портал «жалоб районов Москвы» — здесь идет решение проблем района в формате нон-стоп. Здесь очень мало комплексных проблем и как-правило все проблемы ограничиваются либо проверкой законности установленного баннера – рекламного плаката, либо у кого-то, извиняюсь за выражение, гопники в подъезде нагадили. Комплексных проблем там практически нет и мерить по этому порталу благоустроенность района было бы глупо.

Напротив, этот портал скорее показывает нам уровень сознательности граждан своего того или иного района. Станете ли вы сразу писать жалобу – если у вас в лифте наклеили объявление, на дороге откололось несколько кусков асфальта, а рабочие чиня трубы – частично забросали землей газон. Вряд ли, у вас для этого мало времени, не хотите заморачиваться, кто-то сделает, но не Вы, либо совсем плохо разбираетесь в Интеренете.

А жители Бабушкиснкого района не плохо разбираются в информационных технологиях и оперативно докладывают своим властям о своих проблемах. В целом, это не плохо – реально это показатель гражданского общества – хоть муниципального, но все же сплоченного информационного общества. Честно говоря, я даже немного горд по этому поводу за свой район.

Итак, согласно вышеупомянутому сайту, в Бабушкинском районе, ни много – ни мало, находится аж 121 проблема. Ага, а, например, в Северном всего одна проблема – какой-то безупречный район, а в Лианозово всего-то 37. Кто видел эти районы своими глазами и видел Бабушкинский, согласятся, что это земля и небо. Причем положительный перекос будет явно на стороне Бабушкинского района.

Предлагаю более детально рассмотреть основные «проблемы» Бабушкинского района, с точки зрения портала gorod.mos.ru/
Самой популярной проблемой Бабушкиснкого района является, отгадайте какая. «Потребность в дополнительных работах» — аж 24 пункта, при этом никакой конкретики там нет вообще. Есть адреса домов, а какие работы – что, как, зачем: по нулям. Неудивительно, что этим вопросом никто не занимается – может быть это просто миф. Второе место занимает вопрос незаконных рекламных вывесок -23 вопрос (при этом – требуют лишь доказать законны они и ли нет). 6 уже проверены, осталось 17.

Далее идут повреждения дороги на проезжей части (6 штук), неровности на тротуарах (7 штук), повреждения ограждений газонов (7 штук – 1 отремонтирован). Неисправные светофоры (2 – оба исправлены), перегорела лампочка в фонаре (1), брошенный автомобиль с прицепом (2 объекта), вывоз мусора в неположенное время (проблема решена). Пропали качели с детской площадки (1 штука). Плохо облагородили территории после того как делали ремонт трубы (1 жалоба).

А на закуску остаются «На газонах понатыканы разрезанные пластиковые бутылки, имитирующие цветы. Просьба избавить двор от этого творчества» (одна штука), висячая ветка на проводах (одна штука), небольшой мусор на 6 территориях (3 уже убраны), 6 неубранных контейнеров с мусором (3 убрано), проверка законности гаражей (4 гаража вызывают сомнения у граждан), 1 место – где могут проживать мигранты (непонятно – легально или нет), в пяти местах не в положенных местах (не на стендах) висят объявления. Плохо убраны 4 подъезда. 6 нарушений при предоставлении информации от управляющей организации. И в 5 местах заявленных проблем не оказалось.

Поэтому встает резонный вопрос – разве можно на основании данных этого сайта говорить о благоустроенности того или иного района Москвы?
    +23

    Комментарии (15)

    RSS свернуть / развернуть
    раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
    -3
    Не угадали) я Лисовенко — просто ник сменил. Да и кто может писать про Бабушкинский район в интеренте, кроме Лисовенко))) Сами подумайте
    +1
    Вполне себе объективная реальность — ни одной сколько-нибудь серьезной проблемы на сайте. Респект Бабушкиснкой управе, это реально прогресс!
    +5
    Стараемся быть объективными. Правда от перекосов в разные стороны никак не уйти. Любой человек субъективен, к сожалению
    +1
    В сущности все верно, мне кажется, что этот портал давно устарел. Нужна какая-то специальная карта СВАО — на которой управы могли бы отчитываться о проделанной работе — с фотографиями, цифрами, видео и где жители так же могли бы регистрироваться и рассказывать о своих проблемах.
    +3
    Мирослав, ваша точка зрения верна, но цензура продиктованная редакцией зб, отталкивает людей от общения по шаблону. С кем останется редактор и префект, когда уйдут люди?
    А народ у нас хороший;-)
    +1
    svao.mos.ru/ — 404 с чем связана?
    Однако sao.mos.ru/ — работает. И другие тоже. Чо-то здесь не так господа.))))))
    +1
    Это происки жидомасонов
    -1
    Компания хостер www.armd.ru/ru/about_group/about_group/
    отключила за неуплату.
    +1
    А не зря, говорят: жадность фраера сгубила.
    0
    Vsegdatay, да, мы где-то в поездках часто пересекаемся. Меня радует что некоторые жители, (в частности водители, они многое видят) любят наш город и не обращают внимание на всякие там интрижки.
    0
    Расскажите пожалуйста, кто такой Лисовенко. И чем, практичным для общества занимается. Есть фото рядом с беглым префектом. Но суть? ;-)
    +1
    Мда уж. Нужна объективная площадка, как тут было сказано, чтобы можно было отслеживать деятельность управ со всеми реальными проблемами, а не несуществующими.
    +1
    Сайт префектуры СВАО переехал на типовой движек

    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий