Жители возражают против переноса остановок на ул. Миклухо-Маклая

Жители домов № 18,20 и 22 по ул.Миклухо-Маклая просят помочь в восстановлении на прежние места остановок пассажирского транспорта.
1. До недавнего времени с обоих сторон улицы Миклухо-Маклая между домом № 20 и магазином «Перекресток» все было очень удобно устроено: и место остановки городского транспорта, и место пешеходного перехода и светофора.
Но за две недели до конца 2013 года вдруг вся привычная для жителей района обстановка изменилась: светофор и переход были перенесены на новое место, а на стороне магазина «Перекресток» павильон остановки вообще перенесен на несколько метров от нового места пешеходного перехода, газоны затоптаны пешеходами, выход с «зебры» перехода упирается в решетку стока дождевых вод, тротуар имеет неудобный уклон для пожилых людей.
Вся эта перестройка вызывает недоумение, недовольство и раздражение жителей и нелицеприятые отзывы о руководителях Управы Коньково и вышестоящих градоначальниках.
Убедительно просим перенести на прежние места:
светофор и пешеходный переход от дома № 20 к магазину «Перекресток» на ул.Миклухо-Маклая (переход был сделан по просьбе жителей района Коньково для безопасного перехода улицы для учащихся школы № 176 по адресу Профсоюзная ул. дом 98а с удобными, пологими и широкими ступенями на выходе с «зебры»), а также павильон остановки городского транспорта на стороне магазина «Перекресток».

2. Все элементы развязки на участке улицы Миклухо-Маклая между домом № 32 (магазин «Ашан» ) и на противоположной стороне — отделением сбербанка и почтовым отделением связи № 55 были связаны удобным пешеходным переходом, светофором и близко расположенными к ним павильонами для остановок городского транспорта.
Теперь павильон остановки городского транспорта на стороне сбербанка и п/отделения связи перенесен далеко от пешеходного перехода и люди перебегают улицу в потоке машин к магазину «Ашан».
Убедительно просим Вас дать указание тем, кто занимается этими вопросами, вернуть павильон на прежнее место, ближе к сбербанку, почте и пешеходному переходу к «Ашану».
Вся эта перестройка в первом и во втором случае лишь провоцирует пешеходов нарушать ПДД и приведет в конце концов к росту несчастных случаев, но никак не способствует увеличению пропускной способности улично-дорожной сети.
Мы, жители района Коньково, благодарны Вам за все, что Вы делаете для благоустройства районов города, но не перестраивайте годами сложившуюся и привычную для жителей обстановку на улицах спальных районов.

С уважением Член Совета дома 22 Разумова Ольга Николаевна.
тел. 89162619246
    +5

    Комментарии (1)

    RSS свернуть / развернуть
    это происходит по всей москве. сплошное вредительство. не хватает фоток к посту
    vk.com/topic-38638269_29348384
    www.livejournal.com/community/yugo_zapad/172347.html
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий