О реконструкции улиц Проходчиков и Ротерта

№12925 | 5.02.2014

Суть вопроса: Всвязи, с предстоящей реконструкцией улиц Проходчиков и Ротерта, прошу префектуру СВАО Москвы ответить на некоторые вопросы по существу и по пунктам.
1) Соответствует ли, нормам Градостроительного кодекса г.Москвы и Российской Федерации, СНиП, МГСН 1.09-99, строительство вьезда-выезда (ул.Ротерта д.9) из многофункционального и торгового центра Ханой-Москва, на улицу местного значения в жилой застройке С.П.11.4 С.П42.13330.2011. Как сообщил, и не только мне, в своих ответах, на этом сайте, глава управы Ярославского района Горожанкин Г.М., что улицы Проходчиков и Ротерта являются улицами местного значения, и на них, согласно Градостроительным нормам, не предусмотрено непрерывное движение. Строительство этого вьезда-выездаиз торгового центра Ханой-Москва прямо противоречит Градостроительному Кодексу г.Москвы и РФ, запрещающими устройство транзитного проезда по улицам местного значения в жилой застройке.
2) Согласно МГСН 1.09.-99 п.5.37, расстояние не ближе 5 метров от жилой застройки до края проезжей части на улице районного значения. Дома ул.Проходчиков №1,5,7 кор.1, расположены уже в 5 метрах от края проезжей части, а граница национального парка Лосиный Островпроходит по улице Проходчиков от Малыгинского проезда до Нового Драмтеатра по краю пешеходной дорожки, а в районе Нового Драматического Театра по середине проезжей части. Если проезжая часть, возле этих домов будет проходить на меньшем расстоянии от жилых домов, то это будет являться прямым нарушением Санитарных норм и Градостроительного Кодекса г.Москвы статья 4 п.1. Насколько мне известно проект не согласован и не подписан дирекцией Лосиного Острова и министерством Природных ресурсов и экологии РФ, и уже подан иск в Арбитражный суд г. Москвы, о приостановке торгов на производство работ по реконструкции улиц Проходчиков и Ротерта. Как вы собираетесь решать данную проблему?
3) Разрешённая скорость движения на улицах местного значения в жилой застройке СП.42.13330.2011 п.11.4 таб. 8 не должна превышать 40 км.час. На улицах Проходчиков и Ротерта, разрешённая скорость движения 40 км.час, 30 км, час, а в некоторых местах и 20 км. час. Вы собираетесь изменить статус этих улиц и скоростной режим движения автотранспорта на этих улицах?
4) Какова цель, согласно проекту, установки шумозащитных экранов у лицея №1537, школы №1099, детской инфекционной больницы №5, детсада №1344, ведь такие экраны ставятся только на магистральных и межрайонных улицах с непрерывным движением и разрешённой скоростью движения 60км.час, а улицы Проходчиков и Ротерта являются улицами местного значения в жилой застройке, и разрешённая скорость движения автотранспорта не более 40 км.час.
5) На каком расстоянии, согласно проекту, после расширения улицы Ротерта, будут находиться мусорные площадки от окон первых жилых этажей домов Проходчиков 16 и Ротерта 11, и будет ли это расстояние соответствовать МГСН 1.01-99, п5.22?
6) Где будут, согласно проекту, после реконструкции, находиться гостевые парковки у Нового Драмтеатра, лицея №1537, школы №1099, детской инфекционной больницы №5.
7) Как будет, согласно проекту, организован выезд машин, во время реконструкции, из жилого микрорайона №32, в направлении центра г. Москвы, т.к. улица Проходчиков, является единственной дорогой, по которой можно проехать в центр?
8) Где можно ознакомиться с проектом реконструкции?
9) Где будет проходить маршрут общественного транспорта, который вы собираетесь организовать?
10) Где, согласно проекту, будет произведена высадка зеленых насаждений, после вырубки, при расширении улиц?
11) Где, согласно проекту, будут организованы парковочные площадки для жителей и гостей?
Вавулина Вера.

Район: Ярославский
Статус: Обращение
    +4

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий