В центре российской столицы готовится антисобянинский марш «За права москвичей» На акции начнется формирование списка «народных кандидатов» в Мосгордуму

Гражданские активисты 7 декабря в центре Москвы планируют организовать антисобянинский марш «За права москвичей» и протестный митинг у здания мэрии, по результатам которого планируется сформировать список «народных кандидатов» в Мосгордуму.

Об этом сообщили организаторы акции в Фейсбук.

Уведомление о проведении марша было направлено в правительство Москвы сегодня утром. Шествие запланировано по маршруту: Сретенский бульвар – Большая Дмитровка – Тверская площадь, а митинг намечен возле памятника Юрию Долгорукому. Начало марша запланировано на 13:00, количество участников заявлено до 5 тысяч человек.

Социальный марш «За права москвичей» проводится по инициативе гражданских активистов, к участию в акции будут приглашены представители различных инициативных групп, всех оппозиционных организаций, а также просто неравнодушные граждане. О своей поддержке марша уже заявили движения «Московский Совет», «Московские переселенцы», «Жилищная солидарность», Совет рабочих Москвы, профсоюз «Учитель», научно-образовательный блок Москвы, «Левый Фронт», Форум левых сил, «Солидарность». Кроме того, по данным организаторов акции, в настоящее время ведутся переговоры с КПРФ, «Справедливой Россией», партией «Яблоко» и другими политическими силами.

В оргкомитете утверждают, что во время проведения марша граждане озвучат жесткую критику политики, проводимой мэром Москвы Сергеем Собяниным и столичным правительством, а также начнут процесс формирования списка «народных кандидатов» на грядущих в 2014 году выборах депутатов Мосгордумы.
    +16

    Комментарии (6)

    RSS свернуть / развернуть
    Надо идти!
    +3
    Однозначно!
    +3
    Алексеевцы, Лианозовцы, Марфинцы и Свибловцы присоединятся! Скажут спасибо за дороги под окнами!!!
    +2
    И не только за дороги, но и за ТПУ, и безграмотную миграционную политику, и отсутствие профессионалов в правительстве, а самое главное — за нежелание их привлекать.
    +1
    Столичная мэрия предупредила, что «Социальный марш за права москвичей» не согласован
    Администрация Москвы отказалась согласовать акцию по заявленному маршруту

    Подробнее — itar-tass.com/obschestvo/809054
    +2
    ALEKSEEVCY
    Вот цитата по Вашей ссылке:
    "МОСКВА, 4 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Акция под названием «Социальный марш за права москвичей», намеченная на 7 декабря, не согласована. Об этом ИТАР-ТАСС заявил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров."

    А вот и биография:
    "Родился в 1959 году в городе Владимире.
    Образование высшее.
    Кандидат исторических наук.
    С 1976 по 2011 годы – служба на различных должностях в войсках и органах государственной безопасности.
    С сентября 2011 года – помощник Мэра Москвы группы советников и помощников Мэра Москвы Управления Мэра Москвы.
    С 24 января 2012 года – руководитель Департамента региональной безопасности города Москвы.
    6 июня 2013 года назначен исполняющим обязанности руководителя Департамента региональной безопасности города Москвы.
    17 сентября 2013 года назначен руководителем Департамента региональной безопасности города Москвы.
    "

    Вот не могу я понять — это сознательно так делается, что в московском руководстве (за редчайшими, единичными исключениями) нет москвичей?
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий