CONNECTION_ERROR

Этого Управляющая компания не видит

В зимний период 2012-2013 г. г. производилась очистка кровли и козырьков от снега и наледи так, что в результате:

— были разрушены 4 надподъезных козырька (восстановлению не подлежат) установлены комиссией акты прилагаются;

— произошли множественные протечки в квартирах на 5-х этажах (составлены акты);

— протечки в подъездах (имеются акты);

Чистка кровли производилась металлическими лопатами, козырьки очищались ломами с выходом рабочих непосредственно на козырек через окно межлестничной площадки. Все это является нарушением нормативов г. Москвы по эксплуатации жилого фонда ЖНМ-2005\04 Правительства Москвы от 15.11.2005 № 892-ПП. Жители обращались в ДЭЗ, Управу, Префектуру — было принято решение о демонтаже старых и установку новых козырьков из поликарбоната. Проект, составленный главным инженером ДЭЗ-а Обносовым А.В., удовлетворил жителей, но к ремонту ДЭЗ так и не приступил. Более того, без согласования с жителями, был изменен проект: вместо современного поликарбонатового покрытия, решено делать козырьки из листового железа, который будет создавать повышенный шумовой фон (во время осадков). Кроме того, вода и снег будут стекать перед подъездом, т.е. на наши головы! В связи с происходящим возникает ряд вопросов:

— почему проигнорировали указание Префектуры ЗАО от 04.09.2013г. ПГ- 8701\13-0-1 о восстановлении козырьков из поликарбоната до 01.10.2013г.?

— Почему руководство ДЭЗ-а не вышло на ВКР, т.к. это внеплановый, аварийный ремонт?

— Чьими силами будут производиться работы? (надеемся, что это будут квалифицированные рабочие, а не та, что устанавливала опорную конструкцию для козырька подъезда №2 дома № 47 по ул. Удальцова)



    +4

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий
    Документ