Мифическая велодорожка

Вы вот знали, что на Ярославском шоссе есть велодорожка?
Вот и я не знал, но мне об этом сказал Вассерман прочитал об этом в газете СВАО:


на Ярославском шоссе есть велодорожка?

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, однако, на днях, на одном форуме я прочитал, что как раз работы на данном дублёре уже закончены и пущено движение. В общем, взял свой велик я и покатил снимать эту сенсацию.

Внимание! Велодорожка!

на Ярославском шоссе есть велодорожка?

Я даже комментировать это не буду. Обидно, блин, что повёлся.

Но даже если представить, что велодорожка там есть или появится (ага, а ещё это будет не тупо нанесённая разметка, а именно велодорожка как самостоятельный инфраструктурный объект *сарказм*), то не понятно для чего она. Поясню. Велодорожка может быть двух типов: прогулочная и городская. Первая делается для того, чтобы люди на ней катались и отдыхали (велодорожка в парке); вторая я же делается для того, чтобы люди ежедневно по ней ездили по своим делам или до метро/трамвая/автобуса, то есть тут велосипед выступает как городской транспорт.

Если бы данная мифическая велодорожка и появилась, то она явно не относилась бы к 1 типу, думаю, по понятным всем причинам. Ко второму тоже можно привязать её с трудом- она начинается из неоткуда и уходит в никуда. Станций метро на её пути нет, каких то социальных объектов крупных вроде тоже, так что возможно это и правильно, что велодорожки нет…

Кстати, вот небольшой бонус:

на Ярославском шоссе есть велодорожка?


на Ярославском шоссе есть велодорожка?

Ничего не напоминает?

Это Ярославское шоссе, Северянинский путепровод (тц золотой вавилон) и это тротуар и спуск-подъем на него для пешеходов. С другой стороны точно так же, я проверял. Просто рукалицо, ведь только по нему можно перейти людям через жд пути.
    +7

    Комментарии (7)

    RSS свернуть / развернуть
    Где то я уже это чудо строительной и проектировочной мысли, как на последних фото видел — socgrad.ru/org/marfino_road/blog/2205.html#comment6462
    +2
    Ярославское шоссе ну никак не тверской район (вверху страницы справа почему то отмечено ЦАО- тверской район)
    0
    Не помню точно где — в Вестях. Москва или в выпуске новостей на ТВ Центре — сегодня прошел репортаж будущей 4-х километровой велодорожке от Северянинского моста до МКАДа. Она займет часть тротуара на правой стороне и будет отделена от пешеходной зоны.
    Думаю, метр-полтора тротуара отделят металлической трубой, нанесут на асфальт символ велосипеда и знаки.
    А какая она будет — прогулочная или функциональная — это как хотите назовите — гибрид. Кататься, судя по фотографиям моста, будут жители Ярославки и те, кто выживет, проехав по Северянинскому мосту в потоке транспорта.
    +2
    Так и есть:

    Мифическая велодорожка в СВАО
    +2
    Ужас,
    верните деньги в бюджет!



    При объезде куба чуть не сшибли.
    +1
    Как такое можно сделать? Может быть таджики проектировали? Они видимо на смену нашим чиновникам идут. Нашим чиновникам надо платить зарплату как таджикам и с проживанием в подвалах.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий