Пройдут ли оппозиционеры муниципальный фильтр?


Об этом беседуем с независимыми муниципальными депутатами Еленой Ткач и Максимом Кацем.
    +11

    Комментарии (8)

    RSS свернуть / развернуть
    Интересная передача. И Кац и Елена молодцы, достаточно грамотно выступили. Про дебаты Навального и Собянина очень грамотно подметили — такого не допустят. Но посмотреть бы хотелось!!!)))
    +1
    Да, дебаты Собянина с Навальным это было бы нечто! Даже помечтать об этом уже приятно!
    +1
    Ткач ярко продемонстрировала свою веру в столичных бонз и круговую поруку — это независимый депутат.
    +2
    Послушала программу Владимира Карамурзы «Грани времени».Елена Ткач твердо отстаивает свою позицию-молодец, настоящий муниципальный депутат. Но возникает вопрос.На сегодня подали заявок на пост градоначальника столицы более 27 заявок. Есть ректор, режиссер, электромонтер, пенсионерка и еще безработные. Какой выбор будут делать простые люди? Ведь они мало понимают, кого избрать из большого списка, что бы будущее, было лучше чем сейчас. Видно по всему, что в первом туре выбор в Мэры не получится. Думаю, будет борьба.
    0
    Все правильно она сформулировала: если выберут мэром оппозиционного кандидата федеральная власть будет его мочить финансово (просто не выделять деньги или задерживать на полгода-год) и нижестоящая, смежная бюрократия будет его действия саботировать (при негласной поддержке федеральной власти и полиции, прокуратуры, судов и т.п.). Они пойдут на любой саботаж (в том числе и срыв отопительного сезона), чтобы вызвать ненависть избирателей к такому мэру и потом «по их просьбе» его и убрать. Или просто без просьбы убрать, как проворовавшегося, не справившегося, приведшего к экстремальной ситуации весь город.
    И избиратель в массе своей это знает и не будет голосовать за такого мэра, чтобы зимой не мерзнуть и не терять своих благ (дотаций, пособий) да и просто нормальной работы коммунальных служб. Урлашову в Ярославле не стали мешать с отопительным сезоном, так как МВД разработало свой план устранения с помощью дела об откатах и взятках. И он прекрасно сработал, как мы все видели.

    У нас в г.Дубна ещё с мая 1990 выбран несменяемый глава городского совета, рекорд по стране: у власти уже 25 гребаных лет!!! Зовут его Валерий Эдуардович Прох. Он, бывший комсомолец и коммунист, пришедший к власти из партийной номенклатуры, ни одного дня не проработавший на нормальной работе, практически сразу в своей трудовой биографии он стал инструктором горкома, уже два раза сменил политические взгляды. В 90-ые стал демократом-западником, в 2000-ые перекрасился в патриота-антизападника. У него и его клана Прохов и Рацей (Прохераций в народе) всегда были хорошие связи с кланами из власти области, в частности с Громовым (тот даже свадьбу его сына в Дубне со всей свитой посещать собрался, да подружка невесты не вовремя к себе в ванну фен уронила — похороны вместо свадьбы получились). Прох был первый раз назначен Главой администрации Дубны (в декабре 1991) Губернатором Московской области. Четырежды избирался на должность Главы прямым тайным голосованием — в 1996 (выборы мэра), 1999 и 2003 годах, 2007 годах. Почему? Потому что все жители и избиратели знают: выберем другого — деньги городу не дадут и станет город не лучшим, а почти самым худшим в области. Бюджет города наполовину из дотаций состоит.
    подробнее про клан здесь: flojolet.livejournal.com/97964.html
    Только в 2014 году мэр как то странно незаметно самоустранился (говорят, вроде Воробьев не терпит мэров старше себя) и тихо назначил и.о. своего зама, который вроде теперь будет типа сити-менеджера. А Прох будет Главой совета депутатов типа. Но кто на самом деле правит не ясно…
    0
    с уходящим годом завершилась админреформа
    +1
    А у нас Александр Новосёлов есть (активист для тех кто в танке), давайте его выдвинем кандидатом? Молодой, амбициозный. Может тогда с префектом проще будет диалог найти.
    Навальный это проститутка в руках компаний-конкурентов используемый в судебных разбирательствах.
    +1
    Москвичи рассказали социологам, кого они видят в качестве нового мэра Москвы. По результатам опроса среди населения, в лидеры симпатий вырвался Сергей Собянин. 54% москвичей готовы поддержать Сергея Собянина на выборах мэра.
    Притом, почти половина всех опрошенных выразили свое желание пойти на выборы. Следом по популярности идет Алексей Навальный – оппозиционера готовы поддержать 9% жителей.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий