Зачем жители Бутово защищают дворника?

На школьника который получил черенком лопаты от мигранта нашли компромат как на действующего политика. Но так ли очевидна эта история?

Жительница, которая собирала подписи в поддержку дворника Бахрома Хуррамова в Южном Бутове оказалась корреспондентом «Петровки 38» Эдикой Лялиной. По всей видимости благополучие мигранта, который исполнял ее мелкие поручения и жил в мусоросборнике для этой дамы оказалось важнее, чем здоровье каких-то школьников. Теперь понятно, откуда взялась столь грамотная кампания по защите мигранта, адвокат у бедного дворника, и сочувствие к мигранту городской полиции. В очередной раз мы убеждаемся, что корень проблемы нелегальной миграции находится глубоко внутри российской власти и силовых структур.
Корреспондент «Петровки 38» не выявляла нелегалов, а мирно жила рядом с ними. Даже обывателю ясно, если мигрант живет в твоем мусоросборнике, значит, его регистрация или отсутствует, или фиктивная. Но весь двор наблюдал, как человек с женой живет рядом с крысами, и пользовались этой парой для мелких домашних поручений.
Сильно по поводу происходящего написала журналистка Lenta.ru Татьяна Зверинцева: «Очень похоже на то, что тема московских дворников показалась неудобной очень многим людям — и полиции, и респектабельным москвичам, привыкшим к неприметному «рабовладению». Гораздо проще в очередной раз обсудить глупость и жестокость трудных подростков».
    +1

    Комментарии (2)

    RSS свернуть / развернуть
    Если сочувствие к мигранту городской полиции, то, похоже, мигрант выполнял мелкие 'дозированные' поручения Эдики и пр. Не надо ля-ля.
    0
    На 2013 год Правительство Москвы выделило несколько миллионов рублей на создание положительного имиджа гастарбайтеров! Предложено газетам и журналистам, кинорежиссёрам и политикам благоприятно высказываться об гатсарбайтерах, восхвалять их, снимать о них фильмы, жалеть и создавать культ работящего, доброго, милого гастарбайтера!? Возникает вопрос: кто выделил деньги на создание отрицательного имиджа москвичей недовольных ростом совершённых преступлений гастарбайтерами?
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий