Префект отреагировал

Нам удалось привлечь внимание властей к состоянию дома Германа. Вчера префект СВАО побывал в усадьбе Виноградово и был крайне удручен увиденным. По его словам такое плачевное состояние архитектурных памятников не наблюдалось в городе с начала 90-х годов. Еще бы! Прошлому главе управы В.И. Киренкину который более десяти лет руководил районом было не до этого. Автомобильные стоянки «Елань» и др. занимали его куда больше…
Более подробно на сайте префектуры
    +4

    Комментарии (10)

    RSS свернуть / развернуть
    Ещё бы он не отреагировал, усадьба то созвучна с его фамилией на секундочку))
    А что вы сделали для привлечения его внимания?
    +1
    Послал сообщение на сайт префектуры. Меня там давно знают, еще по массовым протестам по поводу Дмитровки. А до этого были коллективные обращения в управу, в Москомнаследие.
    0
    У меня слезы умиления на глазах: «Префект был крайне удручен увиденным...»
    Усадьба Виноградово охраняется государством.
    Что такое государство? — Государство — политико-территориальная организация суверенной власти в обществе, обладающая особым аппаратом принуждения и правом издавать властные предписания, обязательные для всех лиц, проживающих на данной территории.
    Таким образом префект Виноградов несет ответственность за состояние одноименной усадьбы, как представитель власти.
    Меня в этой ситуации интересует не эмоциональное состояние префекта, а ответ на вопросы: кто виноват и что делать? Вернее, что и когда будет сделано.
    lugerovski.livejournal.com/tag/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE
    +3
    Это постоянная линия пиара пресс-службы префекта.
    Ну и сам Валерий Юрьевич надо сказать человек мягкий, бывший учитель.
    Виноват никто, сделают когда-то. Подробностей думаю не будет.
    0
    Увы, дорогой pro! Сколько памятников архитектуры разрушается в Москве! Не имеет смысла начинать этот градозащитный разговор. Тема прискорбна и нескончаема. Но в большинстве случаев речь идет об исчезающей архитектуре, которая только ждет постановки на учет как памятник архитектуры. Охранный статус усадьбы Виноградово давно определен. И что мы имеем от этой охранной грамоты?!
    Я понимаю, что префект здесь — последний в цепочке, и говорила, скорее, из досады. Надежд не питаю, но была бы признательна префекту Виноградову, если бы его подавленное состояние от увиденного материализовалось в какой-то коммуникативной форме — в виде статьи, докладной записки, сюжете по московским телевизионным каналам, выступлении в мэрии или Правительстве Москвы. Хотя бы так.
    +2
    Как бы не получилось так, что подняв сейчас о ней разговор, мы скоро не обнаружили что её решили реконструировать и модернизировать. Шашлычные зоны там рядом поставить и т.д.
    Лучше бы они ничего не трогали, а скоро я надеюсь вся эта «вертикаль» всё же полетит к чёрту.
    +1
    Я тоже очень надеюсь. И опасения Ваши разделяю. Ровно так все обычно и происходит. Едва забрезжит перспектива освоения бюджетных денег, как сразу появляются желающие поучаствовать в распиле.
    Проблема в том, что старая архитектура ждать не может. От нее в Москве практически ничего не осталось.
    Когда наверху говорят о туристической привлекательности Москвы, у меня случается приступ истерического смеха. Чем привлекать собираетесь, власти, дорогие во всех смыслах? Торговыми центрами?! Небоскребами Сити?!
    Тема исторических зданий (усадеб) сложна, учитывая то, что у каждого такого здания есть совершенно немыслимый (в большинстве случаев) владелец: санаторий Министерства обороны или кардиологическая больница. Но, помилуйте, это же государственные учреждения, а не частные лавочки. Интересы государства требуют того, чтобы подобные учреждения получили новые современные помещения, а вся историческая недвижимость стала тем, чем она самым естественным образом является — памятниками и музеями.
    +1
    Виноградово стало Москвой лет 15 назад. До сих пор эта усадьба принадлежит санаторию, который в свою очередь подчиняется Подмосковью. Другое дело что никто не чешется чтобы отвоевать дом в собственность Москвы и привести его в порядок. У нас между регионами координация как между разными государствами. Одно название «вертикаль власти»…
    +1
    www.ljplus.ru/img/l/u/lugerovski/VIn10.jpg
    Я, в общем-то, о том же. Ведут себя, как удельные князьки. Всегда есть возможность перекинуть ответственность на соседа: «Не моя территория». Военный санаторий в Архангельском — это ли не безумие, не позор, не варварство, не преступление?! И только потому, что когда-то товарищу Троцкому захотелось отдыхать не хуже князей. На этом основании нам приходится наслаждаться зрелищем поправляющих свое здоровье военных, гуляющих по аллеям парка в тренировочных костюмах. То же и с Виноградово. Доколе?!
    Уважаемый novoselov, Вам глубокая признательность.
    0
    Звездный бульвар тоже засуетился, в последнем бумажном номере опубликовали статью, фото разрушенного дома на сайт залили. То есть теперь у нас больше морального права требовать от префекта лично действий и результатов. Каждый месяц будем ему напоминать. Тут о шашалычных говорили и о монетизации памятников архитектуры. У нас и сейчас летом там одна сплошная шашлычная, особенно ближе к пруду. Отдыхающие кидают все под себя, хотя ГУ ИС ставит им бункер неподалеку. Так что пусть реставрируют как можно скорее, а цивилизованное кафе будет только плюсом. Может и очистки Долгих прудов добьемся. Еще в шестидесятых там была лодочная станция.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий