Беспредел и крючкотворство в ГУП ДЕЗр Северный

ГУП ДЕЗ р-на СВАО не выполняет работы по содержанию и ремонту МКД в том объеме, в каком это можно делать по Договору управления. От боковых стен дома №13 по 9-ой Северной линии отвалились конструктивные элементы, облицовочная плитка. С весны этого года я лично просил руководство ДЕЗа отремонтировать стены. Мне отказали, сославшись на капитальных характер работ. Хотя объем необходимых работ копеечный (2-3 кв.м.)! Обращался в Жилинспекцию, была проверка, результат нулевой. Не заметили слона, как говорят.
В Приложении 3 действующего договора управления есть статьи «непредвиденные работы» и «прочие работы». На 13 дом в 2012 году сумма по этим статьям составляет 151847 рублей и 51228 рублей. То есть деньги на ремонт у ДЕЗа есть, желания нет. Мимо дома №13 каждый день ходят четыре-пять тысяч жителей Северного. Все любуются стеной и испытывают определенные эмоции. В доме около половины квартир принадлежит городу, но городу очевидно плевать на состояние дома.




    +3

    Комментарии (10)

    RSS свернуть / развернуть
    Приветствую! У нас похожая история. Мы сейчас создали у себя совет дома, сейчас разбираемся с ремонтом, который проводили летом. Следующие вопросы на повестке — отмостка около стен дома, и те самые плитки, у на сони тоже отваливаются. Уже предварительно обсуждали с нашим дезом (Ростокино), вроде понимание есть.
    Причём это не только некрасиво, но и опасно. Завтра фотки выложу как у нас оно выглядит. У вас дом высокий?
    +1
    Как у Вас дела с активностью жителей обстоят в Ростокино?
    +1
    в целом районе пока хвастаться нечем, но у нас пока и проблем общих нет.
    зато в своём доме у нас всё достаточно активно — начали заниматься достаточно недавно, но уже составили неплохую команду из строителя, юриста, и прочих полезных людей.
    Опыта только пока не хватает, я так понимаю у вас его побольше, может подскажете?

    На повестке дня ремонт дома, хотим подключить остальных жителей к инициативной группе, для этого сегодня внизу повесили дефектную ведомость, и хотим так написать — сравните с ней, если у вас что-то не сделано — напишите своё замечание и положите в почтовый ящик совета дома. и вот вопрос — в какой форме им писать? есть мысль потом эти записки использовать как прямые обращения в ГУИС, соответственно нужно шапку какую-то им составить. То ли просто пример повесить, то ли много листиков распечатать и по ящикам рассовать… как лучше?
    0
    У нас нет опыта организации капиталки, к сожалению. Есть опыт устранения локальных проблем в домах (покраска стен, ремонт крыш, и т.д.) В организации капитального ремонта по-моему главное решить вопрос с 5% которые надо собрать с собственников, и обеспечить допуск в квартиры. Мне кажется это самое сложное. А перечень работ жители должны выбирать на собрании, думаю вам управа не откажет предоставить помещение.
    0
    у нас тоже не капиталка. летом был ремонт по наведению порядка городской, теперь по горячим следам разбираемся с выполненными работами.
    0
    А есть точный перечень работ что должны были сделать?
    0
    Общались по теме с инспекторами МЖИ у дома под видеозапись?
    0
    Инспектор позвонил как-то утром, говорит: Я приехал с проверкой, можете подходить. Я говорю: такие фразы можете говорить пенсионерам, а я уже на другом конце города. Позвонить заранее инспектор не додумался.
    0
    Прозвучало, как вера в доблестное чиновничество правящей партии, им то это зачем?
    +1
    Им веры давно нет.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий