Кунцевобад. Солидарность Журналистов.

Наверняка многие из ас знают о районных газетах. Но не все их видят.
Эти бесполезные издания как правило вылизывают у всех чиновников, кои их типа и издают. Отсюда кошмарное качество материалов. И это всех устраивает. Ведь никто например в нашем муниципалитете даже на задает вопрос- куда и на что идет миллион рублей ежегодно.
напомню — в нашем районе 42 000 квартир. Газета Тропарево-никулино, против которой я протестовал участвуя в конкурсной комиссии, должна попадать в 37 000 квартир. Кто из вас видит этого помоечного вида газетенку славящую Куликова и его центурионов в своих подъездах? В моем ТСЖ 26 подъездов. Ни в одном из них этой газеты нет.
А мудрецы в муниципалитете даже не контролируют выпуск тиража газеты, им просто привозят акты о получении в типографии всего тиража! То есть я вам на слов верю что напечатали 37000 штук. Нормально?
Я считаю что должно быть разделение — создание материалов — одна часть контракта, полиграфия и распространение- другая.
И редакционная политика должны быть независимой от властей. Газету печатают за средства налогоплательщиков, то есть нас с вами. Но на мои требования наплевали. Надо срочно переформатировать конкурсную комиссии в муниципалитете — там чиновники сами заказывают себе что хотят. Надо вводить больше депутатов.
Но в районе есть прекрасная газета того же толка — На Западе Москвы. Кунцево...
Обратите внимание- сентябрьского номера с обращением к Александрову, префекту ЗАО в архиве нет. Именно в нем было обращение редакции по проблеме свободы слова.
Только в ней есть редакция. И вот эта редакция возмутилась хамским поведением местного начальника — главы управы Кунцево, возомнившим себя районным баем:
По ссылке полный файл с читаемым текстом обращения коллектива


А вот и наш кунцевский бай, считающий ниже своего достоинства печатать свои великолепные фото на любой странице кроме первой. Он здесь восседает с главой ВМО Кунцево, сами знаете от какой партии.

Вот здесь фото полного размера.
Знакомьтесь Намазов Назим — глава управы Кунцево.А еще у него есть декхане- Балбекова Е.С. работающая начальником орготдела Управы Нормальный такой там Кунцевобад.

Такие редчайшие случаи, когда журналисты в открытую говорят о давлении на редакции требуют общественной поддержки. Я случайно узнал о этом потрясающем мужестве журналистов, увидев газету с обращением.
Давайте вместе попробуем помочь им выстоять в этой неравной борьбе. Без общественного обсуждения данной проблемы мы не сможем решить важнейшую задачу на районном уровне — честном информировании жителей не о усах начальника, а о реальной проблематике районов.
А журналисты молодцы.
Прошу всех представителей СМИ максимально широко осветить данную ситуацию и получить комментарии от мощного управленца Намазова, депутатов Кунцево. Перепост проблемы — обязателен.
Не защитим этих журналистов — получим беспросветный мрак в дальнейшем.
Главный редактор газеты Ховалкин И.В.
телефон редакции (495) 724-13-04
Почта k.gazeta@gmail.com

Глава управы Намазов Назим михайлович — 8-499-141-25-36 БАЛБЕКОВА Елена Сергеевна Начальник отдела 8-499-140-94-44
    +2

    Комментарии (1)

    RSS свернуть / развернуть
    «редакционная политика должна быть независимой от властей. Газету печатают за средства налогоплательщиков, то есть нас с вами»

    Это НАБАТ, вернем муниципальные газеты общественности и депутатам.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий