Руководствуясь законом г.Москвы о статусе депутата Московской городской Думы требую - остановить мусороперерабатывающий завод на Алтуфьевском шоссе д.51.

Руководствуясь законом г.Москвы о статусе депутата Московской городской Думы требую — остановить мусороперерабатывающий завод на Алтуфьевском шоссе д.51.

red.msk.ru/deputat-mosgordumy-potreboval-ostanovit-musoropererabatyvayushhij-zavod-na-altufevskom-shosse-d-51/



Длительное время вблизи жилых домов в нарушение всех экологических норм и условий, в нарушение законов Российской Федерации по адресу Алтуфьевское шоссе д.51 работает мусороперерабатывающий завод-МПЗ. Завод опыляет смрадными, токсичными запахами жителей проживающих по Алтуфьевскому шоссе в домах № 40, 40а, 42, 42а и жителей домов на Высоковольтном проезде, создав невыносимые условия для их жизни.

В связи с деятельностью МСЗ появилась ещё одна проблема, на Высоковольтном проезде рядом с жилыми домами мусоровозы отстаиваются коротая время в очереди под разгрузку, тем самым подвергая внутридворовые территории ещё большему экологическому загрязнению. Токсические запахи от разлагающегося мусора смешиваясь с выхлопными газами автомобилей не уступают боевым отравляющим веществам типа «Зарин».

Жители жалуются на головные боли, тошноту, самочувствие их резко ухудшилось со времени начала работы МСЗ, но, обращения, заявления и жалобы людей пока ничего не дали. Неоднократно жители обращались в различные органы государственной власти городского и федерального уровня.

Будем надеяться что необходимые меры будут приняты, а также будем надеяться что отправленные Телеграммы помогут чиновникам вспомнить из каких средств они получают свою заработную плату, а если они забыли, мы им напомним!

Чиновники получают заработную плату из государственного бюджета, средства в который поступают от жителей страны в виде налогов, в том числе и от москвичей проживающих в домах по адресу – Высоковольтный проезд и Алтуфьевское шоссе д.д.40, 40а, 42, 42а.

ТЕЛЕГРАММА

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу
Генеральному Прокурору Российской Федерации
В Следственный Комитет Российской Федерации
В «Роспотребнадзор»
В Ростехнадзор
Мэру г.Москвы Собянину Сергею Семёновичу
В «ОАТИ» г.Москвы

Руководствуясь Законом города Москвы о статусе Депутата Московской городской Думы обращаюсь к Вам, для принятия срочных мер. Необходимо принять меры по остановке работы мусоро-перерабатывающего завода – МПЗ в районе Отрадное по адресу Алтуфьевское шоссе д.51.
Завод расположен вблизи жилых домов в нарушение существующих экологических норм и правил, недопустимо близкое расположение МПЗ к жилым домам создаёт реальную опасность жизни и здоровью граждан. Данный завод является экологически-грязным объектом отравляющим окружающую среду. Ядовитые потоки воздуха разносятся по внутридворовой территории расположенных рядом жилых домов на Алтуфьевское шоссе д.40, д.40А д.42, д.42А и Высоковольтном проезде.
В составе мусора присутствуют различные опасные для жизни отходы, люминисцентные лампы содержащие ртуть, пластмассовая и синтетическая продукция при разложении которой в окружающую среду выбрасываются токсические и канцерогенные вещества – фенол, диоксин, ртуть, бензоат натрия и др. кроме того мусоровозы перед выгрузкой мусора отстаиваются в жилых кварталах на Высоковольтном проезде, что приводит к повышению содержания в воздухе СО-2 и др. угарных и токсических газов. С началом работы МПЗ у жителей проживающих на Алтуфьевское шоссе д.40, д.40А д.42, д.42А и Высоковольтном проезде резко увеличились случаи заболеваний органов дыхания, увеличились различные заболевания среди детей и подростков, пенсионеров и инвалидов.
Исходя из вышесказанного прошу Вас:

1) Остановить работу МПЗ по адресу Алтуфьевское шоссе д.51
2) Вывести мусоро-перерабатывающий завод за пределы жилого массива в другое более подходящее место.
3) Срочно провести диспансеризацию жителей проживающих на Алтуфьевское шоссе д.40, д.40А д.42, д.42А и Высоковольтном проезде, в первую очередь детей и подростков, пенсионеров и инвалидов.
4) Виновных в загрязнении окружающей среды привлечь к административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

С уважением:
Депутат Московской городской Думы фракции КПРФ,
член комиссии МГД «По безопасности» — Зубрилин Н.Г.
      0

      Комментарии (3)

      RSS свернуть / развернуть
      мусорная мафия не даст остановить
      0
      Вы ещё канализацию перекройте и пейте бутилированную воду.
      -1
      Мусорную мафию под суд! Всю Москву испоганили
      0
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий