На общественных слушаниях в Марьино провокаторы набросились на местных жителей!

На общественных слушаниях в Марьино провокаторы набросились на местных жителей!
Полиция сработала чётко-все провокаторы задержаны, к ним будут применены меры административного и уголовного воздействия.

red.msk.ru/strasti-po-tpu-narodnye-slushaniya-v-marino-obernulis-skandalom/

(Видя, что жители настроены решительно и убедить их в обратном не удастся, провокаторы решили использовать свой любимый приём: устроить драку. Некая женщина начала избивать агитаторов, а затем, свалив полицейского, бросилась бежать, однако была поймана и препровождена в отделение вместе с пострадавшими).







Московские власти планируют рядом с метро Братиславская строительство транспортно-пересадочного узла. Жители – против уменьшения зелёных зон, ухудшения транспортной ситуации и огромного торгового центра. Району нужна социальная инфраструктура, но никак не очередные магазины, однако мнением жителей никто не поинтересовался. Общественные слушания прошли весело и с задором, со свезённой согласной со всем массовкой. Местные жители о них не узнали.

25 мая состоялось заседание Совета депутатов муниципального округа Марьино, где первым вопросом повестки значилось именно строительство ТПУ. С приходом большого количества жителей вопрос из повестки исчез, а граждан с заседания просто выгнали.

6 июля КПРФ и общественные активисты организовали в Марьино народные слушания по вопросу строительства ТПУ Братиславская. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин пригласил на мероприятие мэра Москвы Сергея Собянина, его заместителей Марата Хуснуллина и Максима Ликсутова, а также главу Юго-восточного административного округа и главу управы Марьино. Слушания состоялись в 19.30 по адресу Мячковский бульвар, дом 3. Ответ пришёл только от префекта он попросил воздержаться от проведения мероприятия. Как и ожидалось, среди пришедших высказать своё мнение, появились «местные жители», которые ходят за Валерием Рашкиным уже больше полугода. В этот раз массовка выглядела особенно жалко, потому что, видимо, сама стеснялась своих действий. К примеру, женщина стояла с плакатиком «Нам нужен ТПУ», стыдливо поднимала его на несколько секунд и, завидев направленные на себя камеры, тут же прятала его. Один из местных жителей, которого «все знают, я вон в том доме живу», пламенно выступил за ТПУ. Мужчина ушёл под свист, улюлюканье и крики «Позор!»

Список записавшихся на выступления заранее несколько сократился: жители рассказывали, что им угрожают. Впрочем, на общие настроения это не повлияло: подавляющее большинство местных жителей были резко против строительства ТПУ. Аргументы самые разные: и новые торговые площади, которые никому не нужны, и новые мигранты, которые никому не нужны тем более, и оживлённая трасса под окнами домов, и опасное соседство для большого количества школ и детских садов, находящихся рядом. Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков марьинцев поддержал: «То, что предлагается нам здесь, это просто душегубка, направленная на решение проблем Бирюкова и Собянина. есть место для размещения парковок, гостиниц, но нет места для жителей».

Видя, что жители настроены решительно и убедить их в обратном не удастся, провокаторы решили использовать свой любимый приём: устроить драку. Некая женщина начала избивать агитаторов, а затем, свалив полицейского, бросилась бежать, однако была поймана и препровождена в отделение вместе с пострадавшими.

По итогам слушаний было проведено открытое голосование. 6 человек проголосовали за ТПУ – и тут кому-то из массовки снова стало стыдно. Женщина наполовину подняла обе руки вверх, но, оглянувшись по сторонам и не увидев поддержки, тут же их опустила. Остальные дружно проголосовали против. «Я считаю, что этот проект негодный, – заявил Рашкин. – Этот проект реализовывать нельзя. Нужно его остановить, исправить с учётом мнения жителей, проживающих здесь, и только после этого начинать какое-то строительство».

Протокол слушаний вместе с подписями, собранными против строительства (а их на данный момент более 2000), Валерий Рашкин обязался передать мэру Москвы Сергею Собянину.

Надежда Веселова.
      0

      Комментарии (11)

      RSS свернуть / развернуть
      Какой кошмар! Как не стыдно этой власти? в 21 веке разве такое возможно? Надо поддержать компартию, иначе нас всех и дальше будут топтать и унижать Сердюковы, Васильевы, Шуваловы, Сечины и проч. жулики.
      +1
      А ведь многие знают, что массовка организуется заранее и оплачивается по прейскуранту.
      P.S. Насчёт магазинов не соглашусь. Знаете почему? — Очереди. Сделав самообслуживание, магазины переложили бремя этого сервиса нам, людям подолгу приходится томиться на кассе в ожидании пока расплатятся покупатели с тележками. Часть касс не работает, что-то не сканируется по товару.
      Так же и ТПУ, у вас есть личное авто? У кого-то его нет. Как ехать? Опять ожидание давки в общественном транспорте.
      И на десерт☺ На месте микрорайона Марьино был полигон для отходов. Искатели металла до сих пор находят контейнеры для утилизации ядерных отходов. Это не шутка.
      0
      Максим, против ТПУ люди протестуют по настоящему, не вводите читателей в заблуждение. Магазинов стало так много, что они надели на каждом углу. Чем там торгуют? Фуфлом, химией, просрочкой, браком, дерьмом! Поэтому все стали больные. В Москве прогрессируют такие болезни как рак, сифилис, чесотка, туберкулёз. ТПУ — это тот-же торговый центр, для вытеснения мелкого бизнеса и монополизации рынка товаров определённого сегмента. Бывает что ТПУ как коммерческий проект, для отмывания наворованного бабла. На месте Марьино были поля аэрации несколько десятков лет. Но, ТПУ здесь с какого боку?
      0
      Сергей, если вы действительно москвич, зайдите на портал gorod.mos.ru/ там есть возможность быть реально увиденными/услышанными и обратиться непосредственно к ОИВ.
      А если вы парень смелый, подъезжайте на Тверскую улицу дом 13. В Управу районную хоть раз ходили?
      0
      Народу, конечно, много, но давки не заметила.
      0
      Обращался на gorod.mos.ru никаких эмоций. Через диспетчерскую даже быстрее вышло. Через 3 дня.
      0
      Портал gorod.mos.ru/ является «дурилкой». Стоит туда написать несколько раз, так начинают бандиты какие-то звонить с угрозами, требуют «не жаловаться а то хуже будет» и защищают управских. Пройдено уже, жулики блин....(((
      +1
      Полностью согласен. Если у вас там звонят и угрожают, то в районе Северный СВАО, уже бьют и вламываются в квартиры активистов. А полиция пишет отказы в возбуждении дела. Наш народ все же добрый по природе своей. Обыватель готов поверить что во власти жулики, казнокрады, лжецы, но что бандиты во власти — это пока что выше понимания среднего москвича.
      0
      Ну так ТПУ будут строить или нет?
      0
      Почитайте что пишут коммунисты kprf.ru/party-live/regnews/156773.html Даже глава Управы не захотел ввязываться.
      А ТПУ это коммерческий проект, люди едущие из Подмосковья в Москву — цель проекта.
      +1
      Ну и где активисты?
      0
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий