Лысый газон в Ивановском

Уже столько лет говорят о том, что нельзя выбривать газоны под корень… ан нет, и до сих пор бреют не только под корень, но и вместе с корнями.

Может быть проблема не с бреющими, а с теми кто им дает задание и поясняет (и не умеет) внятно пояснить что и как нужно делать?

Может быть господа чиновники разберутся между собой и заодно и в своем профессионализме, а нам оставят зеленые газоны?











      +4

      Комментарии (3)

      RSS свернуть / развернуть
      Очень хочется увидеть и услышать реакцию местных властей, а заодно и выводы в виде зеленых «небритых» газонов.
      0
      У нас тут доходит не до смешного уже, а до маразма.
      Напротив нашего дома расположен парк в большими и старыми деревьями.

      Рельеф парка таков, что край, идущий вдоль дороги имеет достаточно большой уклон, на котором из-за деревьев (тень) и того, что работники гбу Жилищник постоянно даже не дают возможности траве расти.

      И осенью, когда листву убирают, вырывая траву граблями вместе с корнями, и по весне, когда проводится уборка территории после схода снега.

      Еще прошлой осенью, когда обращалась на сайт gorod.mos.ru по поводу уборки листвы мое обращение отказались разместить.

      Этой весной, еще в марте, грязный снег с дороги (с проезжей части) собрали и сложили с помощью трактора на газон. В наглую.
      Все мои звонки в управу почти игнорировались, правда пообещали убрать, когда пройдет снегопад, но закончилось тем, что пришли рабочие и раскололи/раскидали слежавшийся грязный дорожный снег, а я получила ответ от gorod.mos.ru что-де на момент проверки снега не обнаружено. Растаял.

      Затем был сотрудник с граблями, убирающий территорию парка граблями, когда снег сошел и земля немного отошла от мороза, то есть слой земли прогрелся на несколько сантиметров, но под ними земля была еще мерзлая. То есть были выдраны все те последние корешки, которые остались с осени.

      Таким образом все моё время и попытки достучаться уже не первый год до руководства управа и ГБУ Жилищник Ивановского района опять прошли впустую.

      О своих нервах я уж молчу.

      И вот в субботу опять новые чудеса — в самую жару господа ГБУ Жилищник Ивановского района решили бестравный многострадальный газон побрить.
      И именно ту самую часть, где траве не дают расти ГБУ Жилищник Ивановского района и тень деревьев.

      В прямом смысле — там почти нет травы, одна земля с крайне редкими кустиками спасшейся травы, выжившей вопреки всем усилиям ГБУ Жилищник Ивановского района.



      Я уж не говорю даже о том, что триммеры работают со звуком, превышающим 100 дБ и что с учетом архитектуры здания — высокое сплошное здание, длиной в 20 подъездов, не дает звуку никуда уйти, а лишь усиливается в квартирах многократно.

      Данный склон парка не имеет травы, которой не дают ни малейшей возможности даже закрепиться, постоянно вырывая ее с непонятной настойчивостью вместе с корнями и поэтому постоянно открытый грунт создает дополнительное пыльное облако, идущее прямо в окна квартир, естественно, не добавляя здоровья аллергикам, которых сейчас чуть ли не каждый второй горожанин.

      Ну кто же думает о таких мелочах, как здоровье жителей? Каждый выживает сам, а сотрудникам управы и гбу Жилищник, насколько, я понимаю, главное отчитаться о проделанной, хоть и формально, работе.

      Другого объяснения к происходящему у меня нет.

      И в завершение, сказать, что меня удивляет подобная имитация работы в Ивановском районе, других, думаю, также — не сказать ничего.
      Точно также и снег убирался техникой зимой, весной и сейчас — летом.
      0
      Бирюковские гниды!
      0
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий